Революционное заявление однопартийца.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прессе и в соцсетях продолжают публиковаться комментарии по поводу заявления спикера Парламента Петра Гассиева. Он считает, что  у нас должно быть "минимальное количество партий...  может, одна или две». Выскажусь и я.

С тем, что множество партий это не всегда продуктивно - согласен. И даже с тем, что партий может быть две, соглашусь. Две основные партии представлены в старейшем  Парламенте – Британском,  и в США их тоже две. Но это не значит, что других партий в этих странах нет - просто они координируются друг с другом,  сотрудничают  с этими двумя - ведущим партиями, и уже таким образом отстаивают свои интересы. А вот одна партия это уже совершено противоположное двух или трех и даже - десятипартийной  системе. То есть, если две партии это путь США, а если  одна партия это - путь Северной Кореи. И сказать, что хорошо бы было, что бы у нас была одна или две партии, все равно что сказать - хорошо бы пойти наверх,  или спуститься вниз. А по-моему, не надо идти ни  верх ни вниз. А идти, как шли - вперед. Без революционных, как охарактеризовал своё заявление сам Петр, рывков и движений.