ТВ Центр о Бубе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром по пятому каналу шел фильм про Бубу Кикабидзе. Совсем не хочется сейчас брюзжать об «опасной» тенденции сближения Грузии и России на общественно-политическом и культурном уровне и истерично рассуждать, есть ли это общественный заказ или посыл сверху.

Скажу одно -  снят фильм на высшем уровне, с привлечением практически всех известных людей, кто с ним снимался, дружил, любил. Все восхищаются, все говорят о его таланте о том что он воплощение Грузии и воплощение любви к Грузии, и что для советских женщин он был секс символом а для мужчин лучшим другом.  И его партнер по фильмам великий Петренко сказал, что с выходом этого фильма может начаться возрождение тех отношений, которые были между Грузией и Россией.

Надо отдать должное создателям фильма - они коснулись  и самой болезненной для большинства зрителей тему -  тему высказываний батоно Вахтанга в адрес России, ее политики по отношению к Грузии. Но вот имено, что всего лишь коснулись. Роземнаум сказал, что это он не по злому умыслу,  а потому как горяч, потому как, болеет за свою родину и потому как воин в душе, а это было, что-то вроде  крика души воина. Ну и еще кто высказался, в том же стиле. Казалось что они «резкозти» в адрес РФ, как бы оправдывают. Хотя не надо было ни оправдывать, ни выгораживать. Раз ты ведешь рассказ о человеке, рассказ откровенный иногда даже интимый, то и о его политической позиции надо говорить в том же формате. Я бы на месте авторов, прямл задал бы вопрос об активности Кикабидзе в период войны в Абхазии и о его выступлениях в 2008 году.  Это называется демократия и свобода слова - когда  и об амурных подвигах человека и  о его творческом пути и о его гражданской позиции говорят одинаково открыто.  И тогда  образ "Мимино" был бы открыт более полно.