Кто убит в КТО?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация об операции в рамках КТО, проведенной в Северной Осетии, как это часто бывает в таких случаях, крайне скудна и оставляет больше вопросов, чем дает ответы.

И первый из них, это -  кем были те запрещенные в РФ ИГИЛовцы, которые  погибли в результате спецоперации?  В большинстве СМИ говорят только то, что один из них был уроженцем Дагестана. А вот о троих других, только на Кавказском узле пишут, цитируя респондента, что они "являлись уроженцами Северной Осетии". Мне кажется, это важно, знать - откуда были родом террористы. Если они из наших ребят, из местных, то это говорит о достаточно высокой активности экстремально настроенных мусульман в РСО-Алании. А если они не жители Северной Осетии, а приехали и находились на территории Республики, то это говорит о том, что  работа антитеррористических структур должна вестись активнее, и не ограничиваться проверками на федеральных трассах.

Местность, где были уничтожены ИГИЛовцы, окрестности населенного пункта ЧМИ, на мой взгляд, наиболее удобная для нахождения групп террористов. Во-первых, в силу горного рельефа,  покрытого густыми лесами. А во-вторых, в силу своего географического положения - она находиться на стыке России и Грузии, да к тому же Игушетии и Северной Осетии. Тут живут и ингуши и грузины и осетины. Проблемы и конфликты, имеющие место быть в отношениях между нашими этносами, не могут не отражаться на работе правоохранительных органов и административных структур, что,  вполне может порождать благоприятную для распространения терроризма и мусульманского экстремизма, атмосферу. 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309199/
© Кавказский Узел