Лишённый лицензии банк поддержали в РЮО.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

История, на первый взгляд запутанная и непонятная. С одной стороны российский банк  "Русский международный банк" лишатся лицензии Банка России, на осуществление банковских операций а с другой стороны планирует активно работать в РЮО - а также организовать прозрачную систему международных расчетов с Сирией и Ираном. Инвестором Русского международного банка (РМБ), собирается стать Республиканский банк развития. 

На мой дилетантский взгляд, отзыв лицензии БР это шаг который необходим, что бы вывести его из под "удара" и дать возможность РМБ свободно работать в, и с РЮО, не "подставляя" Банк России. Последний уж точно скован договорами и обязательствами с международными банковскими организациями, которые не позволяют ему лицензировать банки работающие непризнанных странах. 

По-моему, очень даже хорошая, рабочая  схема для работы с геополитическими парнтерами России которые испытывают давления со стороны международного сообщества в том числе и банковских структур. 

Это должно принести нам не только финансовые дивиденды, но и политические. Южная Осетия становиться важным звеном в осуществлении Россией свой политики, то есть мы реально  выполняем обязательства, взятые нами и юридески, что и закреплено Договором об интеграции и сотрудничестве. 


Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/308974/
© Кавказский Узел