Пенсии для уволенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сокращение  МВД РЮО, конечно не будет легким процессом. Но, то, что уволенным милиционерам гарантированы российские пенсии, уже намного облегчает ситуацию. Правда, не совсем ясно, как будут исчисляться пенсии - исходя из российских стандартов? То есть, сроки службы в правоохранительных органах Южной Осетии, будут засчитываться,  как служба в российских?  Если так то, это конечно просто замечательно, это можно назвать прорывом в российско-югоосетинском сотрудничестве.

И как не вспомнить тут, и не провести параллель, с другим "контингентом" уволенных со службы, а именно с миротворцами североосетинского батальона.  Они уже почти десяток лет не могут добиться получения российских пенсий, хотя в отличии от милиционеров,  у них изначально была  правовая основа для таких притязаний. Североосетинский миротворческий батальон был сформирован в 1992 году, как часть Миротворческих сил в зоне грузино осетинского конфликта от Северной Осетии, то есть по сути, от части Российской Федерации. И получать пенсии они, по всей логике вещей должны российские. Но до сих пор продвижения в их деле не намечается, несмотря  на подписание российско-югоосетинского договора об интеграции и сотрудничестве.  Получается, что Россия,  югоосетинским  правоохранителям  сможет "засчитать" службу в РЮО,  а своим «мироохранителям» -  нет.