Транзит - как, для кого и для чего?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Бибилов высказал своё  «за», по поводу  транизита Россия - Грузия, по территории  нашей Республики. Остается ответить на ряд вопрос,  и первый из них - как все это будет функционировать. Будет ли это закрытый, чисто транзитный в буквальном смысле слова, коридор, открытый для конкретных, заранее обговоренных перевозчиков,  из пункта Зарамаг а пункт Эргнет? И сможет ли  югоосетинский бизнесмен тоже возить товары из России в Грузию и дальше, и обратно? И как будут ездить транзитные фуры по Южной Осетии, смогут ли они останавливаться по пути и пользоваться придорожной общепитовской и другой инфраструктурой? Это очень важный момент для проживающих вдоль Дороги. И наконец - наши таможенные службы - будут ли они взимать таможенные пошлины или это будет прерогативой  только российских и грузинских таможенников?

А возможно, наше согласие на транзит нужно, как ход в политической игре Грузия-Россия? Тоже немаловажный аспект, ведь раз уж мы взяли на себя функцмм форпоста, партнера и друга Российской Федерации, надо выполнять свои обязательства, и дружеские и партнерские.