Пять дней для третьего участка.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие избирательных  участков в Северной Осетии продиктовано как насущной необходимостью, так и законом, так как там у нас есть диппредставительство. Мне кажется работа участков в РСО более контролируемая форма голосования, чем использование маршруток для массовой перевозки избирателя из Северной Осетии в  с. Рук, Южной Осетии. Такое я наблюдал на предыдущих выборах. Причем бывали маршрутки от разных кандидатов, и бывали даже комические случаи, когда, скажем, сторонник одного из кандидатов попадал в маршрутку "конкурирующей фирмы". И тогда пассажиры на манер сектантстких проповедников, наставляли бедолагу на путь истинный!

Вообще открывается два участка в г. Владикавказе. Но вот зачем нужен еще третий, мне не совсем ясно. Пригородный район не так далек от города, что бы оттуда, кто либо,  реально желающий проголосовать, не смог бы приехать. Возможна в нем есть надобность, но она не стоит того шума который поднимется со стороны противников нынешней власти сил, сторонников как Кокойты так и Бибилова. Я бы на месте ЦИК, не шел бы на такой шаг, дабы не давать повода для очередной шумихи. Тем более что на самом деле налицо опоздание в его открытия,  в соответствии с установленными сроками. 5 дней - может и не ахти какое опоздание, но закон есть Закон.