Предвыборная гонка слухов.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конечно, слухи всегда были важнейшим оружием югоосетинской политики, особенно в ее предвыборные периоды. Но нынешняя,  просто поражает своими масштабами и уровнем организации. Никто не спорит, что у нынешней власти достаточно ошибок, косяков и прочих недостатков. Так почему же не "работать" с ними в реальными недостатками? Почему-то конкуренты,  группируя факты разных лет,  с вырываниями из контекста, выдумывают и  плодят совершено безумные слухи. Стою в очереди в магазине в одном из районных центров. слышу разговор.

- Правильно этого Суркова сняли, давно пора от него было Путину избавиться!

(Сурков был на самом деле уволен с поста с поста заместителя председателя Правительства России,  но в 2013 году)

-Да-да.

- А наши то наши....Они не знали, что Его скинут, откуда им знать!!! Они ему взятку дали 300 миллионов, что бы он поддержал на выборах.

- Он то, сам знал, хитрый чеченец. Приехал собрать откаты пока не поздно. Так им и надо! Правильно он их кинул.  Как они кидают, так и их!

В другом месте стали  обсуждать, кто за кого будет отдавать голоса.

- Я не буду за Тибилова. не буду и все. Что он нам сделал хорошего. Всё на Чреба потратил, там асфальт и газоны, а у нас дороги нет до деревни!

- А за кого - другие что? Они как будто что- нибудь сделают?

- Не сделают, конечно!

- А тогда чего за них голосовать - какая разница?

- Но за то те новые этих старых погонят. Может, посадят - во всяком случае сделают им больно.

- А тебе какая выгода от этого?

- Не знаю... никакой. Но приятно! Пусть тоже  помучаются…

Тяга к «справедливому возмездию», неистребима у осетин, правда, в несколько изощренной форме.