Фаворит?! Ни о чем не говорит.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все таки, рано пока говорить, кто фаворит в президентской гонке, хотя я и во многом солидарен с политологами. Но сегодня всяк, считающий себя политологом, может объявить того или иного кандидата в Президенты фаворитом, и приводить в качестве  аргументов, множество неоспоримых  фактов замешанных  на патриотических чувствах и человеческих эмоциях. Но будет ли это отражать реальное положение в обществе? Очень уж многовекторное у нас оно, разрозненное,  разобщенное, именно по принципу "президентства".  Так то, вне выборов, поводов для споров и противостояний у нас не так уж много. 

Возьмём то же чиновничество. Кто-то был, скажем,  в обойме у Кокойты, но при нынешней власти ему комфортнее, он видит реальные позитивные сдвиги, а уйти от бывшего патрона, пойти против него, не позволяет совесть. Как он, а соответственно и его семья, близкие, будут голосовать?

А вот,  например, человек горевший идеей воссоединения с Россией и вставший в ряды сторонников Бибилова, но понявший, что на сегодня,  это зависит совсем не от того, кто будет восседать в президентском кресле, и уж не от того, как много и громко мы будем заявлять о нашем желании воссоединиться с северной нашей частью, а скорее даже наоборот. Но отойти от политика,  которому   верил, за которого  ратовал и агитировал, как то не комильфо. Кому он реально отдаст голос?

И таких примеров можно приводить огромное количество. Я бы назвал это раздвоением общественного электорального сознания. Даже рас(с)троением – и от слова «троиться»  и от слова «расстроится».