Три наши умницы.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выхожу утром на улицу, и на ум приходят некрасовские строки "Однажды в студеную зимнюю пору я из дому (лесу) вышел, Был сильный мороз".  Вернувшись, сел смотреть "телик",  и тут тоже Некрасов! Теле-игра "Умники и умницы", у них сегодня тема - Некрасов. Решил посмотреть, тем более там помощником ведущего профессора Вяземского, наша девочка - Регина Хачирова.

Смотрю,  жду пока она появится на экране. Но на экране появляется другая девушка. Смотрю - черты лица вроде знакомые и тут она называет себя - Ольга Казиева. Ответ принят жюри выдает госпоже Казиевой медаль!  Ну да – еще одна «наша девочка», бегу позвать дочку, что б показать что на ТВ можно попасть, не только посредством пения и игры на бас гитаре.  Вернулся, а там на вопрос отвечает уже другая девушка.  Я было  расстроился  - но умница вдруг назвала своё имя и  гордо произнесла "город Владикавказ". Я настолько обалдел, что тут же забыл ее имя. На самом деле было безумно приятно видеть, как наша молодежь выигрывает не только силовые, но и интеллектуальные соревнования. Почти как за Гассиева, за них радовался. Но моей радости мало, важно это дело еще и популяризовать, приглашать молодых людей достигших успеха в образовании в науке в Цхинвал. устраивать торжественные приемы, встречи с молодежью, студенчеством  и  научной интеллигенцией. 

Академики и лауреаты научных премий нам нужны не менее, чем борцы  и бойцы чемпионы!