Фермеры, яблоки и вице-премьер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нет ничего приятнее, и нет большей награды для блогера, да и для журналиста, когда на его публикацию бывает реакция, а если это реакция власть имущих, то приятнее вдвойне.

Так заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козаев, обнадежил нас и  фермеров, выступив на страницах Официального сайта Правительства РЮО. http://south-ossetia.info/dmitrij-kozaev-ya-i-moi-pomoshhniki-gotovy-pomoch-fermeram-s-realizaciej-yablochnoj-produkcii/

Мало того, что Дмирий Козаев пообещал помочь, это делают многие и не всегда эфективно, так он еще и -

а) четко объяснил, с чем связаны трудности провоза продукции югоосетинских фермеров через российскую таможню

в) предпринял конкретные шаги по облегчению провоза в той сфере, где это зависит от властей РЮО, а именно - в снижении сборов и налогов.

в) предложил помощь в оформлении необходимых документов и конкретную схему вывоза, в данном случае  яблок, собранных нашими фермерами.   

г) определил конкретных чиновников в правительстве, к которым следует обращаться в вопросами.

Ну разве не молодец! Посмотрим теперь,  как воспользуются фермер, предложениями Правительства.  

PS Возможно, что  заявление вице премьера  просто совпало с публикацией на Спутнике и моим постом, но тем не менее приятно. Хотя бы потому, что мы думаем в одном направлении.