Снесём "Ирыстон"!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я не понимаю - мы что совсем хотим стереть память о старом Цхинвале? Ну ладно - снесли Театр, хотя вполне  можно было сохранить старый фасад, а за ним уже построить все, что угодно. Благо, современные технологии это позволяют. Теперь за гостиницу "Ирыстон" взялись? Что значит "что бы не тратить деньги" принято решение её снести?  А чего тогда тратили деньги на Манеж в Москве? Снесли бы уж, или на Большой Театр? Построить новый всегда дешевле. Давайте будем «дешевками» - так всегда легче. Почему то на гигантский, для масштабов Южной Осетии Театр, деньги находятся, а на восстановление, небольшой уютной и знаковой в архитектурном и историческом  плане, гостиницы Ирыстон, денег нет. И почему такие вопросы решаются без учета мнения народа. Кто-то, кого-то спросил, а нужен ли нам холодный стекло-железобетонный-бетонный торговый комплекс на месте теплого, родного цхинвальцам «Ирыстона»?  На перекрестке ул.Исака-Алана Джиоева один такой комплес уже строится - недостроится.   

По поводу того что выделено 20 млн руб на « проектирование первой современной гостиницы в Цхинвале, где существует проблема с гостиничным сервисом» Ко мне, в этом году приезжала группа туристов из разных городов России, так они приехали, кроме всего прочего,  пожить именно в гостинице Ирыстон. Нашли ее фото в Интернете,  и загорелись вот таким вот желанием. А эти ее сносить!  

Надо начать сбор подписей в защиту "Ирыстона".