МИД РЮО о препятствиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

 

Наши дипломаты возмущены тем, что Грузия препятствуют, ставит преграды нашим гражданам на выезд за границу, "всячески препятствуя в выдаче виз". На самом деле грузинские власти вынуждают получивших паспорта в Южной Осетии, обращаются за визами в грузинские консульства европейских стран.

Правда наш  глава МИД  Мурат Джиоев говорил о том, что это препятствует участию в культурных мероприятиях представителей РЮО. Но еще есть же большая группа общественных активистов, которых приглашают и на миротворческие,  грузино – осетинские и общекавказские   мероприятия, семинары, конференции. Они также  страдают от неконструктивной позиции грузинской стороны. Работа наших экспертов, журналистов политиков в этом направление, это существенная подмога нашей официальной дипломатии, особенно,  если действия неправительственного сектора и МИД будут координироваться или хотя бы обсуждаться. Но почему то наши власти видят угрозу безопасности в миротворческих инициативах, считают их чуть ли не вербовочным механизмом и не используют этот рычаг влияния. Обидно.  Следует отметить, что до сегодняшнего дня, случаев «предательства» со стороны активистов гражданского общества,  не известны. Ну а сколько бывших чиновников  и госслужащих ныне служат Грузии, известно всем.    


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3785806