Валера Хубулов, которого мы не знаем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера отмечали 15 лет с того дня как не стало Валеры Хубулова. Отрадно читать что его не забывают, и в мероприятиях посвященных этой дате приняли участие не только его соратники но и государственные деятели. Было сказано много слов о Валере. Но в основном  говорили о том какой он был, и практически никто,  кем он был и что сделал.

 

Потом мы удивляемся, почему молодежь не знает о наших героях. Да потому что молодежи трудно запомbнfть,  что Хубулов Валерий   "вписан золотыми буквами в историю",  "ставший легендой и гордостью нации". И даже более конкретное, но нечеткое "общественно-политический деятель, основатель оборонной структуры Республики, герой Осетии и просто патриот Валерий Хубулов (Хубул)", молодому парню поколения "Контр-страйк" и Ай-фон  мало о чем  говорит. И потому  "недолгая, но яркая жизнь" Валеры Хубула, с трудом становится "примером подражания для последующих поколений", потому как чему имено подрожать, он не знает.  Не достаточно сказать что  "Вся жизнь его прошла в борьбе за лучшее будущее своей Родины", надо объяснить в какой имено  борьбе, рассказать что конкретно он делал. Молодежь просто не знает этого. 

 

А сделал он так  много всего, что и тут надо постараться быль лаконичным, и не пергружать память подростоков. Думаю потому, имеет смысл писать каждый раз, упоминаю Хубула, коротко и сжато, о его деятельности. А не просто восхвалять его!

 

Ну скажем так.

И тогда юному гражданину РЮО станет  понятно,  кем был Валера и с  чего  именно надо брать пример!