Мэрский инцидент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошло две недели,  с тех пор как  и.о.мэра города Цхинвал,  Габараев Вадим схлестнулся   с главой МВД Лавоевым Ахсаром. По версии хозяйственника,  он был избит силовиком, по версии силовика мэр был агрессивен, и он его успокаивал.   Как раз самое время подвести итоги. Кто что с этого выиграл, кто,  в чем проиграл.

Выиграл в первую очередь и.о.мэр, а попросту переиграл, пока еще,  не поднаторевшего в цхинвальских  подковёрных политических играх, министра Лавоева. С легкой руки хозяйственника, инцидент приобрел, не  просто социально-политический,  а самый что ни на есть раздражительный для южных осетин окрас! Подрядчики,  ненавистные лживые подрядчики. Мэр утверждает, что именно они,  а не ямка на центральной улице, послужили причиной конфликта.  Лаваоев,  по версии  мэра,  хотел его  припугнуть,  что бы он «не трогал» подрядчиков.

Даже,  учитывая неопытность Ахсара, трудно поверить, в то,  что он вывел и.о.мэра на разговор,  в самое людное место Цхинвала.  Для этих целей есть кабинеты  в здании правительство, «горисполкома»,  МВД, в конце концов! Тем не менее,  пипл, так сказать, схавал.

На самом деле, по Цхинвалу, сразу после избрания Тибилова, прошла информация, что, разобраться в грязных коррупционных схемах приезжих  подрядчиков  с местными чиновниками,  призваны в Цхинвал,  Лавоев и его команда. Еще осенью Лавоев докладывал, что в результате следственно оперативных мероприятий, удалось призвать нерадивых подрядчиков к порядку, а точнее вернуть деньги. Теперь,  после случая с и.о.мэром,  делать это ему  будет сложнее.

Проиграл Лавоев и в том, что стал извиняться перед и.о.мэром,  а тот извинений не принял, играя в обиженного и оскорбленного.  Его право,  и его очередное очко!

Выиграл еще и город, потому как и.о. мэр, после «встречи» с Лавоевым,  распорядился засыпать ямки гравием. Может это совпадение, но факт! Но тут уже спасибо Лавоеву, пожертвовал так сказать, своим имиджем миролюбивого  силовика, ради нас! Не стоило жертв, Ахсар Ендрикович.