Дворец и слезы Алины Кабаевой.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дворец Кабаевой,  долгострой на выезде  из Цхинвала уже давно именуют именно так.

Когда то,  в не очень уж далеком,  2009 его начали строить просто бешенными темпами, цхинвальские специалисты, строители, сантехники и просто разнорабочие , стремились попасть  именно на эту стройку, так как по словам работавших там, на этом объекте не бывало задержек с зарплатой, все делалось качественно и во время.  В общем,  образцово показательная стройка,  по сравнению с другими стройплощадками Республики, где то и дело пропадали подрядчики,  и как правило с выделенными деньгами.      

Сдать объект планировали в течении  2-х лет, то есть к весне 2011. Уже осень 2012, и теперь «завершение  строительства» Дворца предполагают,  только к весне 2013 года. Если за 100% считать 2 годичный срок строительства, то можно заключить что на сегодня,  Дворец построен лишь на  60-70%.   

О Дворце Кабаевой  ходит много слухов. Скажем,  один из них гласит,  что Кабаева, побывав на стройке, с инспекционной поездкой, в прошлом году, увидев что там твориться,  расплакалась села в джип и уехала, ни с кем так и не пообщавшись из официоза РЮО.

Еще говорят, что, в отличии от спонсоров расположенного в том же Городском парке имени В. Хубулова,  стадиона,  Кабаева  отказалась  платить  откаты и различные надуманные налоги   Кокойты, потому и так запаздывает со сроками.   Стадион был сдан в эксплуатацию еще в прошлом году.

Обидно будет, если Дворец Кабаевой, не завершат и в будущем году. Как я писал, стройка   заняла большую часть городского парка. И пока идет стройка,  нет ни нормального парка,  ни дворца.