Скандал вокруг главы ИВ Гянджи.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня первый замредактора оппозиционной газеты "Ени Мусават" Азер Айхан обратился к президенту страны с просьбой оградить его оскорблений и угроз. Утверждается, что со вчерашнего вечера на его мобильный поступают звонки и поступают смс с окорблениями и угрозами жизни (номера трех телефонов, с  которых поступали звонки, приводятся).

Азер Айхан сказал, что ему угрожают расправой в случае, если газета не перестанет публиковать статьи о деятельности главы Исполнительной власти Гянджи Эльмара Велиева. Редактор попросил у главы государства защиту и наказания виновных. 

Отмечу, что после недавнего заседания, в ходе которого Ильхам Алиев потребовал от глав ИВ районов работать на людей, а не во вред им, распространились слухи о госпитализации Эльмара Велиева. Тогда он опроверг эту информацию.

Однако вслед за этим оппозиционные СМИ стали публиковать циклы статей о методах работы Велиева, в том числе о том, что по информации их источников, он нарушает законы.

Сегодня ИВ Гянджи потребовало от оппозиционных СМИ перестать публиковать такого рода информацию. Судебных исков, между тем, нет.

В связи заявлением Азера Айхана у Велиева могут начаться более крупные проблемы, чем статьи в СМИ.