goodbye Эхо Москвы Махачкала - Нариман Гаджиев, Дагестан.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 1. goodbye Эхо Москвы Махачкала - блогер pcnariman и один из ведущих "Эхо Москвы в Махачкале" сообщает о прекращении местного вещания из-за разногласий с собственником радиостанции.

2. ПартизанТВ прощание эховцев - другой ведущий "Эхо Москвы в Махачкале" Расул Кадиев вывешивает в своем блоге короткий прощальный эфир.

3. ДОЗРЕЛИ!!!Стоит ли уважать такой ООН? - da_yan из Южной Осетии о дне космонавтики и ООН.

4. с днем космонавтики - Алан Газанов из Северной Осетии о ностальгии по СССР.

5. Владикавказ. Апрель, 12 - Лиза Валиева из Северной Осетии показывает фотографии неожиданно сильного снегопада в Осетии.

6. Кто стоит за терактом в Минском метро? - версии Валерия Дзуцева из Северной Осетии.

7. Владикавказ с 10 этажа - timag82 из КБР фотографирует Владикавказ с высотного здания.

8. ПОЧЕМУ В ИЗРАИЛЕ НЕ СТАВЯТ ПАМЯТНИК ИУДЕ? - bertyloam из Ингушетии высказывает мнение о памятниках людям, имеющих плохую память на Северном Кавказе.

9. Над Чегемскими водопадами - красивая фотография от блогера urush, КБР

10. Аргунское ущелье. Итум-Кали, Хачарой, Ведучи. Фото. - подробный фоторассказ от чеченского блогера u1ver.


 

 

1. goodbye Эхо Москвы Махачкала - Нариман Гаджиев, Дагестан.

Originally posted by at goodbye Эхо Москвы Махачкала

Участник передачи, за исключением Расула, он за камерами. Любое дело имеет начало ну и естественно конец, как то по времени совпало, что нужно завершать дела одно за другим, кончилось и это. Хозяину радио не нравиться стилистика, нам не нравиться когда кто то указывает что делать, самое время разбежаться. Никаких происков властей и прочего искать не стоит, их там просто нет, хотя конечно радости им данное событие прибавило, ну так хоть кому то. Сразу получил ворох предложений от разных СМИ, не знаю как другие мне и блога в избытке хватает, так, что без обид я переселяюсь полностью в виртуал.


видео и аудио )

2. ПартизанТВ прощание эховцев - Расул Кадиев, Дагестан.

 

Нет, наверно, такого человека на земле, который не знает о КОСМОСЕ.Возможно большая часть, ныне населяющих планету людей, без понятия -кто был ГАГАРИН.Но ГАГАРИН был, есть и БУДЕТ ВСЕГДА.Юрий Гагарин ПЕРВЫЙ из людей сделал то, что стало ДВИГАТЕЛЕМ ПРОГРЕССА-ДВЕРИ приоткрыл он,а шагнуть в неизведанную Вселенную может каждый особенный человек!
Всё что будет дальше МЕРКНЕТ рядом с его Геройством!
ВСЕХ ,с ПРАЗДНИКОМ Торжества Человеческого Разума ,Гения и Мужества!

Это было вступление,а сейчас расскажу о том, как ООН дозрел...
10 апреля 2011г.Генеральная ассамблея ООН признала 12 апреля международным днем освоения человеком космоса. Это решение содержится в резолюции 65-й ассамблеи ООН. Инициатором данного нововведения выступила Россия, ее поддержали 60 государств(!?) из 192, являющихся членами ООН.Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин прочитал в зале заседаний послание президента России с цитатой Сергея Королева о том, что *космонавтика имеет безграничное будущее и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная». А также заявил, что *и первый человек наш, и первый космонавт, вышедший в космос, наш, и первая женщина-космонавт, и первый космический корабль с тремя космонавтами на борту, и первая космическая станция, первый иностранец на борту космического корабля, первый космический турист, начало международного сотрудничества в космосе; так что здесь действительно есть чем гордиться, и это тот случай, когда вместе с нами радуется весь мир*.В принятой ген. ассамблеей резолюции сказано: *12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин – советский гражданин, родившийся в России, и это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества*. Почтовое управление ООН не осталось в стороне, выпустив к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос соответствующую почтовую марку.
------------------------------
А теперь о ПОЛИТИКЕ.Стоит ли удивляться маразму ООН в отношении Южной Осетии.Когда некоторые горе-аналитики рассуждают о принципах Признания ЮО со стороны стран-государств членов ООН(основываясь на мифических Законе и Праве) я удивляюсь.Если даже признание Дня Космонавтики поддержали всего 60 государств из 192 , о чём ещё можно говорить. Если ФАКТ покорения Космоса Гагариным у них не вызывает эмоций( о восторое я уже помолчу), то о чём говорить с этими маразматиками.

пс Господину Чуркину очередной респект.
Виталий Иванович, с Праздником ВАС.

 

4. с днем космонавтики - Алан Газанов, Северная Осетия.

человеческое сознание - загадочная штука, изменчивость которого удивительна. Если бы мне пару лет назад сказали, что буду ностальгировать по СССР, ни за что бы не поверил. Все-таки тогда были неплохие нравственные ориентиры, которые поддерживались на государственном уровне.

Не сдерживать разрушительные человеческие инстинкты и не культивировать высокую мораль, это губительно для государства и самоубийство для нации. Только теперь эта истина перестала быть для меня пустой фразой. Ощущение, что государство рушится и мы потихоньку скатываемся в хаос, усиливается.

 

5. Владикавказ. Апрель, 12, Лиза Валиева, Северная Осетия.

А у нас сегодня за окном как-то вот так...

Для сравнения — Владикавказ в ноябре

Еще неделю назад спрятала подальше всю зимнюю одежду. Теперь придется доставать обратно. Или же назло природе выйду по-весеннему легко одетой:)

 

6. Кто стоит за терактом в Минском метро? - Валерий Дзуцев, Северная Осетия.

"Белорусский президент Александр Лукашенко взял с собой младшего сына Николая, когда приехал на место взрыва в метро в центре Минска. Сюжет был показан в эфире белорусских телеканалов, сообщает сайт afn.by. После похода в метро Лукашенко провел экстренное совещание «не для пиара». «Я пригласил вас сюда, чтобы не для какого-то пира прореагировать на случившееся», - сказал он, начиная совещание. В результате ЧП погибли 11 человек, еще 126 пострадали. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала взрыв на станции «Октябрьская» как теракт.
Лукашенко приехал на место взрыва в минском метро с младшим сыном — Газета.Ru | Новости дня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил ответственность за взрыв в минском метро на власти. По его словам, «крыть нечем, виноваты только мы – мы не обеспечили безопасность».

У меня есть две версии по поводу произошедшего. Уже официально признано, что взрыв в Минском метро был терактом.

Первая версия (не в порядке большей вероятности) заключается в том, что на фоне резкого ухудшения экономической ситуации в Белоруссии Алекандр Лукашенко решил отвлечь внимание общественности. Последнее время это выразилось в ажиотажном спросе на валюту и на продукты первой необходимости в Белоруссии. Президентские выборы Лукашенко выиграл настолько нечисто, что ему наряду с его окружением запретили въезд на территорию ЕС. Т.е. Лукашенко фактически оказался отрезанным от Запада и, следовательно, полностью подпал под влияние России.

Для того, чтобы население сплотилось вокруг него, Лукашенко, теоретически мог пойти на то, чтобы подорвать метро. В пользу этого предположения говорит тот факт, что Лукашенко вместе со своим малолетним сыном посетил место теракта, спустя короткое время после него. Т.е. он, предположительно как автор теракта не боялся ни за себя, ни за своего малолетнего сына...

Против этой версии говорит то обстоятельство, что теракт подрывает веру народа в стабильность режима Лукашенко и в его способность обеспечить безопасность населения.

Вторая возможная версия это российский след. Мотивация российских спецслужб может быть двоякой. С одной стороны это еще одна, дополнительная форма давления на Лукашенко. Такое небольшое, тактичное предупреждение. С другой стороны, т.к. в итоге, ответственность за теракт возьмут Доку Умаров и Ко, это даст дополнительный повод представить северокавказское вооруженное подполье в качестве международной (Белоруссия, все-таки не часть РФ и даже не на Кавказе находится), неадекватной (Белоруссию к северокавказским проблемам можно притянуть только за уши), террористической силы, против которой должен объединится "весь цивилизованный мир".

Теоретически есть еще вариант белорусских "красных бригад", но это, я считаю, очень и очень маловероятно. Есть еще вариант смешанного пункта 1+2 - когда каждая сторона, Путин и Лукашенко получает свое из этого теракта. В любом случае, в ближайшие дни, максимум за пару недель должно быть ясно, что за этим стоит.

Если ответственность за теракт возьмет Умаров (или его преемник), то с очень высокой долей вероятности можно будет говорить о состоятельности второй версии. Если след не будет найден и никто не объявит об ответственности за теракт, или ответственными будут назначены белорусская оппозиция и темные западные силы, то за терактом с высокой долей вероятности стоит сам Лукашенко.

 

7. Владикавказ с 10 этажа - timag82, КБР.

 

(много красочных фотографий в блоге автора)

 

8. ПОЧЕМУ В ИЗРАИЛЕ НЕ СТАВЯТ ПАМЯТНИК ИУДЕ? - bertyloam, Ингушетия.

 Обвиняют кавказцев что ворошат и не забывают прошлого. Да как тут забудешь когда тебе сыпят соль на рану ... ставя памятники палачам.
Ну зачем ставить эти памятники тем , кто особо отличился жестокостью к кавказцам??? Какая такая необходимость??? Или у русского народа больше некого увековечивать в памятниках??? Почему в Германии не ставят памятники Гитлеру или другим нацистким генералам , которые имели много заслуг перед Германией ещё задолго до прихода к власти фашистов???
Да не надо здесь юлить и делать вид, что никто не понимает суть посыла постановок этих памятников. Всё предельно ясно и понятно , по моему установка этих памятников значит ДЛЯ ВАС ОНИ ПАЛАЧИ , А ДЛЯ НАС ГЕРОИ. КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЫ НЕ ВИНОВАТЫ.
Да и ладно, если они для вас герои, устанавливайте  памятники на их родине , зачем же их ставить там где живут потомки тех кого они убивали? Получается как-то нехорошо , если мягко сказать.
В Грозном тоже упорно устанавливали памятник Ермолову , а затем в 80х и четырёхгранный штык возле Почтамта и это только порождало недовольство и вoспоминание прошлых зверств. Зачем это к чему? От кавказцев ждут чтобы они забыли те кровавые страницы истории , а сами то что???

   

Блог Северный Кавказ сквозь столетия. Наима Нефляшева

 

 

 

 

9. Над Чегемскими водопадами - urush, КБР.

 

 

10. Аргунское ущелье. Итум-Кали, Хачарой, Ведучи. Фото. - u1ver, Чечня.

Ассаламу Алейкум! Предлагаю для Вашего вниманию фото сделанные во время поездки по горному маршруту Грозный->Шатой->Итум-Кали->Хачарой->Ведучи. Именно по этому маршруту (по задумке организаторов строительства горнолыжного курорта Ведучи)будут проезжать туристы, для которых вертолет будет не по карману :-)

Не доезжая до Шатоя, на обочине дороги подряд бьют ключи с родниковой водой непохожей друг на друга по вкусу. Самая популярная и вкусная вода течет из этого родника:
Шатой фотографировать не стал, так как его панораму вы видели в прошлых постах поэтому сразу перейду к Итум-Кали: В Итум-Кали в основном проживают представители тейпа Ч1антий, отличающиеся высоким ростом, рыжими волосами и светлым цветом глаз. На южной окраине села расположены древние развалины старого аула. С 1967 года здесь действует Аргунский историко-археологический музей-заповедник. В начале апреля 2011, за всю историю существования этого горного селения, сюда был проведен газ. Выходцами из Итум-Кали являются: Герой России Магомед Узуев (его имя носит дислоцирующаяся здесь погранзастава), погибший вместе с А-Х. Кадыровым Хусейн Исаев, председатель Госсовета Чечни,а также российский банкир Абубакар Арсамаков
От Итум-Кали вверх по течению реки Орга (Аргун) идет дорога в Грузию, которую активно строили при Масхадове и которую заморозили сейчас (часть "грузинской" дороги видна справа):
Мы взяли влево от грузинской дороги и поехали вверх:
...в сторону  Ведучи:
Ведучи, небольшое горное селение принадлежащее многочисленному тейпу Хачарой (Хьачарой), выходцами из которого из которого являются: бизнесмен: Руслан Байсаров, мэр Грозного Муслим Хучиев и мой друг и просто хороший парень Алан Магомадов :-). Как мы увидели, в самом Ведучи, стройки горнолыжного курорта за $ 500 млн. не ведутся, но со слов местных жителей стройки идут "во-он там!":
... как я потом понял стройка будет идти с другой стороны. Обратите на развалины села с башней стоящей у обрыва, там люди кое-как восстановили жилища и живут в них:
В горах очень трудно жить, денег практически нет и люди добывают себе пропитание благодаря: пчеловодству (мёд отменный), ведением подсобного хозяйства, разведением скота. Но о всех трудностях забываешь когда видишь такую красоту вокруг себя, чистый воздух и изумительную родниковую воду из ледников: У кого есть возможность на своих родовых землях строят дома с использованием природного камня:
На самом "конце географии" стоят развалины селения Ати-Бов (Ати-Б1овда)это малая Родина чеченского блоггера wild_che
еще фото:
На этом путешествие было окончено, следующая поездка запланирована в Хилдехарой и Шарой... P.S. Прошу, профессионалов не судить строго за качество фотографий, фото носят исключительно ознакомительный характер.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Блогеры «КУ» могут это делать в каждом последнем посте с той же пометкой. Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь