Когда 8-е марта еще не праздновали - Олег Кудухов, Южная Осетия.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Когда 8-е марта еще не праздновали - Олег Кудухов из Южной Осетии с оригинальным праздничным постом.

2. Осудят ли Дагестанцев за убийство Свиридова? - юрист из Дагестана Кадиев Расул о будущей судьбе подозреваемых в убийстве спратаковского болельщика.

3. Надо менять баки - flyfox05 из Дагестана о проблеме мусорных баков в республике.

4. Предпраздничное... - e_cat со своей версией происхождения "женского дня".

5. А из нашего окна... - вид из Нальчика на Большой кавказский хребет от urush.

6. каноковский клан явно послабее выглядит - a_sult_h, КБР.

7. Про "абхазов" в Грузии - atarba, Абхазия.

8. Каддафи - комментарий к событиям в Ливи от осетинского блогера beorgor.livejournal.com

9. Немного нежности - Зара Валиева из Южной Осетии в праздничный день вывешивает фотографии осетинок самых разных возрастов.

10. Март-арт.. - прощание с зимой в фотографиях lifeli из Северной Осетии.


 

1. Когда 8-е марта еще не праздновали - Олег Кудухов, Южная Осетия.

Продолжаю предпраздничные посты. Я часто думал, с каким праздником, или с какими праздниками поздравляли своих женщин мужчины, когда 8-е марта не отмечали еще вовсе. С Рождеством? С Пасхой?

Уже писал, что собираю старые почтовые открытки. На одной из них изображена влюбленная пара и выцветшая надпись «Христосъ Воскресе!». Очевидно, влюбленный кавалер отправил ее даме сердца. Но самое интересное в открытке не это, а почтовый штемпель. Она была отправлена из столицы Южной Осетии в далеком 1910-м году.


Дорогой другъ!
Христос Воскресе!
Сердечно поздравляю тебя съ Высокоторжественнымъ праздникомъ светлаго Христова Воскресения. Желаю отъ души тебе всего лучшаго. Напиши.
Ив. Ив. Веретенниковъ.
Твой князь.

 

2. Осудят ли Дагестанцев за убийство Свиридова? - Кадиев Расул, Дагестан.

"В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения - последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов", - цитирует сообщение Маркина РИА "Новости".
http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/181983/

Тот факт, что московские оперативники смогли у нас найти человека, говорит о том,
что парня просто сдали местные сотрудники милиции, т.к. я не верю во всевидящее око МУРа. Правда не понятно зачем надо было так помогать МУРу зарабатывать себе очки , если можно было самим уговорить парня сдаться.

Но у меня свой вопрос: С учетом того что уже все расписано по делу об убийстве Сверидова, как вы считаете осудят выходцев из Дагестана?

 

3. Надо менять баки - Магомед Курбанов, Дагестан.

У нас относительно чистый двор, хоть и большой (даже огромный) по махачкалинским меркам.
С окон (по крайней мере, обращенных в сторону двора) никто мусор не выкидывает (максимум - окурки), никаких кучек мусора у подъездов практически никогда не бывает - все всё относят и выбрасывают в стоящие в центре двора 7-8 мусорных бака (контейнеры). Вроде и убирают каждое утро двор уборщики (правда, иногда и поджигают они этот мусор ещё в баках, отравляя все в округе. Особенно невыносимо летом). Со двора мусор у нас тоже вывозиться стабильно - чуть ли ни три раза в сутки, начиная с 5-ти утра оранжевая машина приезжает и все забирает. В отличие от многих других р-ов города, нам грех на это все жаловаться. НО...
Сегодня утром я проснулся относительно рано - радостные вести с юга - двор был уже чистый, мусорные контейнеры только-только потихоньку снова заполнялись. А тут в течение дня несколько раз поднялся сильный ветер (к тому же мы недалеко от моря живем - тут дует почти постоянно) и вот вечером гляжу на двор. То там, то тут по всему двору полиэтиленовые пакеты, картонки, бумажки и прочий легкий мусор летит себе вольготно, странствует по всему двору. Ощущение, что двор вообще не убирали, а жильцы все скидывают с окон. Вся проблема в том, что контейнеры у нас открытые, без крышек. В таком ветреном городе, как Махачкала, да к тому же с таким количеством бродячих собак (наш двор не исключение) - ставить во дворах открытые мусорные контейнеры, мягко говоря, неразумно.
Решил порыскать в сети в поисках, какие варианты могут быть при наших же условиях (бедные (или – "бедные") ЖКХ, ветер и т.д.). Так вот, 5 минутный серфинг по сети выдал.
У нас во дворе, впрочем, как и везде по Махачкале, стоят примерно вот такие мусорные контейнеры.

Цена их колеблется от 4 до 6-7 тысяч при оптовых закупках, в зависимости от того, кто производит, откуда поставки и прочих обстоятельств.
А есть вот практически такие же (объем, толщина метала и т.д.), но с закрепленными крышками (незакрепленные крышки – или постоянно будут забывать ставить, или выкинут очень скоро, а то и просто украдут), да ещё с колесиками. Самое интересное – разница в цене в сравнении с теми нашими привычными – от 1,5 до 4 тысяч, в зависимости тоже от массы причин, за штуку. Вот такие вот они.

Повторюсь, я потратил лишь 5-10 минут. Наверняка те, кто в теме, могут и более экономичный вариант найти (особенно, если проведут толковый конкурс на поставку), если забудут, конечно, об "откатах" и прочем.
Думаю, при замене нынешних баков во дворах на эти с крышками, уже будет хоть частично решена проблема "летающих пакетов" по всему городу и ночных собачьих раскопок в баках.
Ну, а эти, что ниже – предел мечтаний :) Кстати, такие во всю устанавливаются ныне, например, в Омске. Они вообще для дальновидных хозяйств с рациональным подходом ко всему...

 

4. Предпраздничное... - e_cat.

Нет, я не против празднования 8 Марта и к женщинам отношусь просто замечательно :-)

Но...
Считаю, что для моих любимых и близких женщин год всё же составляет 365 дней и в течение всего года ПОСТОЯННО я должен оказывать им внимание, говорить о том, как я их люблю, дарить цветы и удивлять их подарками. А не только в один определенный день.
Ведь женщины становятся злыми, вредными и противными тогда, когда они одиноки и их никто не любит.
Так что, ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИН! И всё у вас в жизни будет хорошо!
Ну это я так думаю... :-)
Что же касательно истоков возникновения этого праздника, то у меня тоже появились кое-какие соображения. Роза и Клара были настолько непривлекательными особами, что на них мало кто обращал внимание. А ведь им так этого не хватало! Вот они и решили придумать подобный праздник, чтобы хотя бы один раз в году мужчины заметили их и поздравили.
Вот так дела...
С наступающим 8 Марта, дорогие наши женщины!

 

5. А из нашего окна... - urush, КБР.

 

6. каноковский клан явно послабее выглядит - SULT, КБР. 

Федеральная власть явно слаба, поэтому тупо ставит на тот клан, который посильнее, самоустраняясь практически от решения региональных проблем. Очень жаль, что у Эбзеева не получилось... Каноков на этом поле посильнее, конечно же - ему и рейдерство не чуждо, и поддержка на "среднем уровне" вполне сравнимая с коковцами имеется, но "наверху" скорее не справляется всё же - думаю, что "элита клана" из Москвы в Нальчик возвращаться не желает, а оставшиеся в его распоряжении персонажи иногда просто смешны.

Эксперт Online

Знакомые лица тревожат

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отправлен в отставку фактически за то, что ему не удалось сплотить вокруг себя элиты республики — для местных кланов «законник» Эбзеев так и остался чужим. Новым главой КЧР стал человек из окружения экс-президента Батдыева, уходившего со скандалом. «Бывшие» возвращаются во власть и в соседней Кабардино-Балкарии, но неясно — это шаг вперёд или назад

7. Про "абхазов" в Грузии - atarba, Абхазия.

Есть много видеороликов в сети где упоминаются, показываются абхазы "сбежавшие" в грузию...
так вот хотелось бы заметить что некоторых знаю... в массе своем это те рожи которые совершили то за что им в Абхазии не жить.
есть и такие которые мелькают чуть ли не во всех роликах, пример наглядный некий Тамаз Кучуберия, этнический грузин воспитанный в абхазской семье. Жил по Чанба таксист.
Мое личное мнение по этому человеку такое что он реально отрабатывает или деньги или еще что то...
Везде он, то больного навещает в больнице, то на свадьбе выступает, то интервью дает о том как хорошо живется абхазу в грузии...
И еще очень много мутных людей выдаются за абхазов... вот сегодня тоже смотрел про одну якобы абхазку сбежавшую... проблядь конченная без капли абхазской крови так ее по тв показали сюжет "сбежавшая из Абхазии"

 

8. Каддафи - beorgor, Северная Осетия.

Кажется, Каддафи удается отстреливаться. Стойким оказался. Хотя если вспомнить, что человек в 27 лет возглавил военный переворот, ничему удивляться особо.

По всей видимости, некоторые СМИ явно переусердствовали насчет "дни Каддафи сочтены"

Если вспомнить еще первые обрывочные видеокадры оттуда, когда все началось в Ливии, то меня лично поразило три вещи:
1. Чистые хорошо оборудованные больницы
2. Убранные улицы городов
3. Хорошо экипированные военные

То есть не похоже на страну с бедным населением, с экономическими проблемами из-за которых якобы там восстание началось.

Такого я не видел не только на кадрах из Туниса, Йемена или Египта, но и других более богатых арабских стран.

 

9. Немного нежности - Зара Валиева, Южная Осетия.

Место рождения - Цхинвал

(остальные фотографии в блоге автора)

 

10. Март-арт.. - lifeli, Северная Осетия.

 Остатки зимы тают на глазах.

 

Солнце выглянуло
и всем понятно стало кто тут главный.

 


 

 

ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю top_10_sk.livejournal.com с пометкой «Топ 10». Блогеры «КУ» могут это делать в каждом последнем посте с той же пометкой. Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь