Учения НАТО в Вазиани и откровения Путина о грузинской демократии.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На базе МО Грузии в Вазиани, близ Тбилиси, сегодня состоится официальное открытие многонациональных учений НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 в рамках программ "Партнерство ради мира", "Средиземноморский диалог" и "Стамбульская инициатива сотрудничества". Подготовительный этап учений стратовал в Грузии 6 мая.

До 19 мая в Вазиани пройдут штабные учения - Cooperative Longbow 09, которые предусматривают изучение штабных навыков, процедур НАТО и взаимосовместимость стран-партнеров во время управления кризисными ситуациями на уровне бригады многонациональных сил.

Сценарий учений основан на вымышленной операции по кризисному реагированию, выполняемой НАТО по мандату ООН.

С 21 мая на территории базы начнутся полевые учения Cooperative Lancer 09. Они предусматривают подготовку многонациональных сил к миротворческим операциям на уровне батальонов.

По данным Минобороны Грузии в учениях принимают участие США, Албания, Канада, Хорватия, Испания, Великобритания, Греция, Венгрия, Турция, Чехия, Грузия, Украина, Босния и Герцеговина, Македония и Азербайджан. На обоих этапах, в учениях примут участие около тысячи военнослужащих.

То, что  учения проводятся несмотря на сильнейшее противостояние России на всех уровнях, ни для кого не секрет. Считаю, что  сам  факт их проведения учений в Грузии -  четкий сигнал Запада в  направлении Москвы -  Грузия, вместе с Прибалтикой,  остается главным партнером Запада на  всем постсоветском пространстве, и поэтому, учения, словно лакмусовая бумага -  определила на данном этапе WHO IS WHO  в большой политической игре.

А теперь коротко о Путине