Генсек НАТО сегодня в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный секретарь  Североатлантического Альянса Андерс Фог Расмуссен начинает сегодня первый официальный визит в Грузию.
 В повестке дня - политическая ситуация в стране, вопросы, связанные с ситуацией после августовской войны 2008 года и перспективы дальнейшего сотрудничества  Тбилиси и НАТО. С утра генсекретарь НАТО встретится с министром иностранных дел Григолом Вашадзе, после чего направится в министерство обороны, далее встреча со спикером парламента Давидом Бакрадзе.
В течение дня запланировано открытие официального представительства – союзнического офиса НАТО в Грузии. Офис откроется в  здании, где ранее располагалось посольство США в Грузии, в центре Тбилиси.
В президентской резиденции главу Альянса ожидают к 13.00, после встречи с президентом Михаилом Саакашвили запланирована совместная пресс-конференция.  В 14.00. состоится совместная пресс-конференция Михаила Саакашвили и Андерса фог Расмуссена. В 15.00. генсек НАТО вылетит из Тбилиси.

Программа обычная -  деловая. Все знают, чего хочет Грузия от НАТО, и почти все гадают -  чего же хочет НАТО от Грузии...

 Отношение к альянсу в Грузии ИМХО охладело... тем более  одно из свойств вечных обещаний и ожиданий -  надоедание.

Если  подсесть к обычному грузину... крестьянину из Имеретии или таксисту из Тбилиси -  он скажет так...   Да пошли они на ..... вспомнит август, скажет, что НАТО попросту абка-лось перед Россией и нас, как дураков, подставило...и в конце заключит классической фразой  в переводе  - -  «Нет выхода....».

Если же побеседовать с мишистом - то вы получите целую порцию  безапеляицонных, не раз слышанных фраз  -  Россия была остановлена усилиями НАТО. Путину не удалось повторить то, что сделал в 21 году Ленин, мы проиграли битву, но не войну... и даже в этой битве сражались героически и что рано или поздно, скорее всего -  рано,  в России произойдет революция и русские сами все поймут... а если не поймут, нам плевать, потому что мы  собираемся жить в другом  мире.