Нино Бурджанадзе: Саакашвили готов был отдать приказ о бомбардировке Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 «Мир нашел общий язык с Россией, и почему бы это не сделать Грузии. Саакашвили очень боится, что общество увидит существование реального шанса улучшения отношений с Россией», - заявила вчера лидер оппозиционного «Демократического движения -  Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.
По ее словам, в 2006-2007 годах глава одной из авторитетных стран Европы был готов стать посредником в отношениях Москвы и Тбилиси, но Саакашвили свел эти усилия на нет.  Речь шла о том. что Грузия на перегворах должна была представлять Бурджанадзе, но Миша предложил Гигу Бокерия, и все завершилось провалом.
Я смотрел пресс-конференцию  Нино по телевизору... Как политика Бурджанадзе я не уважал  и не уважаю, обычный, не очень современный функционер, а кто не функционер,  в принципе? И потом, Миша наделал столько ошибок, что уже и Нино не кажетсмя таким уж отстойным кандидатом... какая страна -  такой и лидер. 
Со многими из ее обвинений в адрес Миши  нельзя не согласится... но меня заинтересовала больше всего одна фраза.... когда решался вопрос с Асланом Абашидзе, сразу после революции роз, то по словам Бурджанадзе лишь благодаря ее личным усилиям удалось отговорить  «эмоционального» Мишу от . . .  бомбардировки Батуми.... Верить ли.. я сейчас на работе говорил об этом, многие не верят... их довод -  а зачем это надо было Мише, он контролировал ситуацию... многие верят -  после взрыва Асланом мостов, Миша мог решиться на самый опрометчивый поступок... тем более, он до конца не доверял тому, что Россия не вмешает свою военную базу в Батуми  в военные действия...
Я думаю, что исходя из далеко не нордического характера Миши, исходя из того, что этот человек легко впадает в панику, он мог  решиться на такой поступок.... хотя не уверен, Нино клянется, что все было именно так!      
П.С. Да, в контексте Батуми не могу не вспомнить и Аслана Абашидзе, аджарского феодала,   большого друга Юрия Лужкова, Кобзона и прочей московской «элиты» Так вот, стыдно должно быть России иметь дело с такими вот людьми...