Московский грузин, кандидат в президенты Григол Вашадзе: Россия всегда была врагом Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Российская Федерация, которая раньше называлась Советским Союзом, а еще раньше – Российской империей, никогда не меняла своей сущности. Ей всегда нужна была Грузия без грузин. И этот оккупант, с 1990 года, не останавливаясь, ведет войну против Грузии. Иногда это была прямая военная террористическая агрессия, иногда – пропагандистская война, иногда – гибридная, а иногда – только террористические акты. Достаточно вспомнить Гори, где взорвали полицейское отделение. Наш флаг обязательно будет у Рокского тоннеля. Мирным путем мы обязательно добъемся этого. Грузия пережила столько империй, что переживет и эту», — заявил кандидат в президенты Грузии от Нацдвижения (Саакашвили) Григол Вашадзе на встрече с антиокупационным движением.

Фото из википедии

П.С. Такая риторика очень популярна в политических кругах Грузии и ею здесь никого не удивить. Более того, скоро второй тур, и, понятное дело, каждый кандидат соревнуется, кто больше считает врагом Россию.

Но почему я выделил слова Григола (Гриши) Вашадзе? Только по одной причине. Вашадзе, имхо,  разновидность классического московского грузина, липкий, скользкий, всеядный и быстро меняющий позицию в зависимости от "погоды". И не только грузина, в Москве полно таких украинцев, прибалтов и так далее.

Недавно один из лидеров ЕвроГрузии Угулава сравнил Гришу с Нугзаром из Мимино. Кстати, евроГрузия - это союзники Нацдвижения, бывшие мишисты, и будут голосовать за Вашадзе. Так вот, все в Грузии знают, что Вашадзе долгое время работал в МИД в Москве, часто говорил даже в Грузии, что Россия - это часть его души, и так далее.

Жена Гриши - бывшая солистка Большого театра Нино Ананиавшили. Она тоже, видимо, очень страдала, когда ей приходилось танцевать в Москве, но пересиливала себя :-)

К чему я это написал? Это очень характеризует определенную часть политических флюгеров! Я не хочу сейчас иронизировать над Гришей, какой в этом смысл? Кто способен понять понимает, кто нет, и не поймет.

Но у меня вопрос... Как же ты смог, Гриша, столько лет жить в этой ужасной России, в этой  Москве? Может ты и там занимался какой-то подпольной деятельностью против империи зла на благо Грузии?

Поймите меня правильно, даже к Мише, к Звиаду у меня нет вопросов в этом плане. Даже к Эдуарду Шеварднадзе, который был крайне липким и лицемерным политиком, но все прекрасно видели, что он никакой не "московский грузин", и он сам не раз прямо говорил об этом, выступая в том числе и против партии.

Но вот разновидность Нугзаров-Гриш на самом деле очень интересный феномен :-).

П.С. Представьте себе Гришу в советское время... Был бы среди диссидентов или среди партийного чиновничества?