Саломе Зурабишвили: кто сплетничает, что я снимаю кандидатуру - плохо меня знает! Я буду бороться только за победу!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около часа назад завершился брифинг Саломе Зурабишвили, на котором она опровергла слухи, распространяемые сторонниками Саакашвили, что она снимает свою кандидатуру. Я смотрел в записи только что, и переведу с грузинского,  на лету, своими словами.

"Кто поверил, что я отойду в сторону и отдам страну вот этим... видимо, плохо меня знает! Я очень упрямая и упорная, я и мегрелка и кахетинка, и буду идти до конца.  Я никогда не оставлю страну Нац.движению, Григолу Вашадзе и России, и уверена, что  доведу дело до победы. 

Хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы и отдал свои голоса и я благодарна вам, что победила в первом туре!

Вместе, мы обязательно победим во втором, и это произойдет очень скоро. Я готова к борьбе и  к победе!

П.С. Сегодня весь день в грузинских СМИ со ссылкой на мишистов был вброс о, якобы, расколе в Грузинской Мечте и ссоре Иванишвили и Зурабишвили. Все ждали, что скажет Зурабишвили.

Я очень коротко резюмирую, так как первый тур и "обсасывание" его результатов -   уже порядком надоели.

Я остаюсь при своем прежнем мнении, и согласен с теми грузинскими политологами, которые заявляют, что достаточно большой процент сторонников Мечты и антимишистов - не пришел на выборы, и не поддержал кандидата, которого не считает своим.

Если в течении месяца, Грузинская Мечта сумеет убедить и мобилизует своих сторонников и антимишистов голосовать за Саломе Зурабишвили, то это принесет ей уверенную победу над мишистами. Если нет -  будут серьезные проблемы!

Плюс,  против Григола Вашадзе, наверняка, будет голосовать электорат третьей парламентской партии -  "Альянса патриотов", а также сторонники антимишистских партий, в том числе,  Нино Бурджанадзе.

В общем, ближайшие недели будут очень напряженными. Мое мнение -  не изменилось.  Саломе Зурабишвили станет президентом Грузии. Но, если так и произойдет в реальности, так как она не сумела победить в первом туре убедительно, это, несомненно  вызовет попытку Националов и ЕвроГрузии вывести людей на улицу.

О таких сценариях уже говорят многие грузинские эксперты. И я согласен с этим мнением, такое вполне возможно!

Верю ли я в победу Григола Вашадзе? Нет, лично я - не верю!  Второй тур будет голосованием не за Саломе Зурабишвили, а именно референдумом -  вы за Саакашвили и мишистов или против них.

Посмотрим, что нам покажет реальность, а не предположения!

П.С. Многие  зададутся вопросом, почему Зурабишвили сказала про Россию и Вашадзе? Отвечу, имхо, это троллинг ее конкурента, москвича - мишиста Гриши Вашадзе, который значительную часть своих нападок на парижанку и правнучку Нико Николадзе -  Зурабишвили связал с тем, что она пророссийский политик и агент Кремля:-)