Заявления политических лидеров в день президентских выборов в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Вероятность второго тура очень низка, но такая вероятность есть. Если будет второй тур, во втором туре никаких вопросов нет, на 100% победит Саломе Зурабишвили», - заявил председатель партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

«Сегодня – первый тур и этим вечером мы узнаем, что решил избиратель. Я уважаю решение избирателя, в любом случае. Я жду избирателя», — заявила  "независимый кандидат в президенты от Мечты"  Саломе Зурабишвили.

«Уже есть множество жалоб и замечаний, поскольку они готовились к фальсификациям. Насколько я знаю, активность нормальная. Я хочу еще раз обратиться к избирателям – очень прошу, отложите все дела и приходите на выборы, так как вы выбираете будущее Грузии и ваших детей, внуков. Что касается объединенной оппозиции, мы выигрываем эти выборы, именно этим вызвана истерика властей. Я жду нашей победы, будет она одержана в первом туре или во втором – это зависит от избирателей. Поражения не будет», - заявил  кандидат от Нацдвижения Григол Вашадзе.

«Пусть Господь благословит всюГрузию. Мы надеемся, что все будет хорошо. Грузия будет счастливой. Будьте благословенны», - заявил Патриарх Всея Грузии Илия Второй в храме Пресвятой Троицы, где проходит воскресная служба.

«Я в очень оптимистичном и хорошем настроении. Думаю, что обществу необходимы перемены, необходим лучший и надежный завтрашний день. Главное, чтобы будущее Грузии было мирным, без каких-либо противостояний. Поэтому я уверен, что наш народ, наши избиратели поддержат мир и европейский завтрашний день. Это то, чего все мы хотим в Грузии. Именно это является лучшим будущим Грузии. Поэтому я верю, что все придут и сделают свой выбор в пользу лучшего будущего», - заявил кандидат  от ЕвроГрузии Давид Бакрадзе.

ЦИК Грузии: по состоянию на 12:00, активность избирателей составила 15,95%, численно это 558 755 избирателей. Если сравнить эти данные с президентскими выборами 2013 года, тогда на 12:00 активность избирателей составляла 17,15%. Об этом сообщила на брифинге спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе.

спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе

П.С.  Ситуация в Тбилиси совершенно спокойная, такая же, уверен, пока во всей Грузии. но, если вы включите ТВ "Рустави 2" - у вас создастся видимость, что в Грузию спустился Иисус в образе Гриши Вашадзе но, подлая Мечта и ее сатрапы делают все, чтобы отправить его вновь - на Голгофу.

Активисты Нацдвижения бегают с мобильными телефонами, снимают всех подозрительных лиц, и тут же, без всяких доказательств, Рустави 2 - включает визгливую сирену - Грузия продана, карусель, фальсификация, народ Грузии - все видит....
 
В общем, все - примерно так, как и предполагалось. Националы будут делать все, чтобы, в случае, если их кандидат разгромно проиграет в первом же туре, призвать своих сторонников и неопределившихся - выйти к парламенту.
 
Ничего в этом - нового нет. Все прекрасно знают повадки друг друга, и разумеется, никаких сюрпризов!
 
Грузинская Мечта уже сделала заявления, что прекрасно видит провокации мишистов и будет законными методами - их пресекать.
 
Посмотрим, к вечеру... кто лучше подготовился к своей роли в этих выборах - Мечта или Нац.движение.