Экстренная посадка самолета Кутаиси-Варшава возникла из-за семейного конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение о бомбе в самолете авиакомпании WizzAir, выполнявшем рейс Кутаиси-Варшава и совершившем экстренную посадку в Бухаресте, было оставлено из-за семейного конфликта. Об этом говорится в заявлении Объединения аэропортов Грузии.

Самолет c 173 пассажирами на борту, выполнявший рейс W6 1576, вылетел из международного аэропорта Кутаиси в 14:45 по тбилисскому времени. В 15:20 по тбилисскому времени самолет совершил незапланированную посадку в аэропорту «Отопени». Причиной тому было сообщение о бомбе на борту, поступившее в Кутаисский аэропорт от неизвестной женщины.

В аэропорту Бухареста были мобилизованы пожарные, машины скорой помощи и саперы. В течение пяти часов продолжался обыск багажа пассажиров и самого судна. Уже к вечеру в Объединение аэропортов заявили, что «информация о нахождении бомбы оказалась ложной».

Согласно информации телеканала «Рустави 2», в аэропорт Кутаиси позвонила женщина, зять которой находился на борту самолета. В Варшаву он отправился вместе со своими друзьями, из-за чего у него произошел конфликт с его супругой. Как утверждается, мать супруги пассажира хотела помешать вылету, и для этого оставила ложное сообщение.

Личность женщины уже установили, отмечают в Объединении аэропортов Грузии. МВД Грузии расследует факт по статье УК, предусматривающей заведомо ложное сообщение о терроризме.

После завершения проверки в аэропорту «Отопени» самолет авиакомпании WizzAir продолжил полет по маршруту. В аэропорту Варшавы судно со всеми 173 пассажирами приземлилось уже после полуночи.

https://www.youtube.com/watch?v=QoyUnJDh6tc

П.С. Вчера было много сообщений, сперва, когда все это произошло, пошла целая лента новостей, о, возможной бомбе и теракте.. Потом, все стало идти в другое русло, и вот, наконец, докопались до истины.

Что можно сказать? Ни в коем случае не спускать на тормозах и не хихикать, а провести показательно расследование и наказать виновных.

Я немного  поверну тему..  Достаточно часто путешествую на самолете, и скажу так - вести себя "наши",  в массе своей, не умеют. Такое чувство, что, иногда, рынок попадает на самолет, и этому рынку -  позволяют галдеть, шуметь, быдлячить, как ему вздумается.

Дисциплинированные и  интеллигентные граждане, в этой ситуации, просто -  заложники ситуации.

Какие-то жирные пер-ны и  наглые эллочки опускают свои кресла так, что лишь конфликтом можно выправить ситуацию.  Представители некоторых культур, просто,  категорически снимают туфли.. и  расправляют ноги, гордясь, видимо, носками и игнорируя остальных пассажиров...

Болтушки  формата "ти кто такои, а ти кто такои?" бродят постоянно в проходе,  обсуждая важнейшие темы...

То тут, тот там, кто-то наровит поднять ноги, как можно выше..

Знаете, когда платишь больше 100 баксов, и сидишь, словно бесправное чмо... в ожидании, когда этот бардак закончится и самолет приземлится..ну, это вина   не граждан, а исполения закона.

И все это байки, что потом, полиция разбирается и все такое.. Полиция разбирается, если  хам просто  уже  откровенно нарушил закон.. А обычное хамство - уже воспринимается, как нечто, само собой разумеющееся, и еще и на вас косо посмотрят, если вы начнете заменять закон и объяснять хаму, что он не прав. Вас же еще и отправят в полицию.