Теледебаты Зурабишвили- Вашадзе- Бакрадзе и мнение, что это - пустая трата времени

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, по Первому ТВ  Грузии прошли теледебаты между главными действующими лицами предстоящих в воскресенье президентских выборов -  Саломе Зурабишвили ( Мечта), Григолом Вашадзе ( Националы) и Давидом Бакрадзе ( ЕвроГрузия).

В этом материале, я не буду о политике, а затрону другую тему, но, прежде, соглашусь с Саломе, которая вчера, в основном, отвечала на вопросы двоих мужчин, а сама им -  никаких вопросов, практически, не задавала, так как, по ее словам,  это неинтересно..:-)

Итак. Чем больше живу, тем тверже убеждаюсь, нет никакого смысла, пытаться что-то доказать тем, кто верует в  обратное. Посему -  подобные предвыборные ток-шоу, превращаются в гламурное видео,  где не от политика и его  базы, а от того, как он  покажется перед камерой, очень многое зависит.

Я не считаю, что показаться перед камерой, пококетничать -  это так важно для политика.

Многие, считают именно это политикой. ОК, но я -  не считаю!  К примеру, тот же Сталин проиграл бы любому тбилисскому копеечному салонному болтушке из НПО, мгновенно,  вызови его сейчас на теледебаты, оттуда, где он сейчас находится..  но, это же и есть поверхностный взгляд.

Теперь о пустословии  в подобных ток-шоу.

И Григол Вашадзе, и Давид Бакрадзе и Саломе Зурабишвили повторили то, что говорили, только в последнее время, наверное, сто раз.

Гриша надувал щеки и обзывал Мечту партией воров и бил себя смешно в грудь, утверждая, что не сомневается в победе..

Давид как-то странно, по бабьи, сужал глаза и предъявлял одни и те же претензии -   Мечте и ее кандидату, а потом, когда его посылали... заговорщицки хихикал.

Саломе -  в миллионный раз продемонстрировала, что ей вообще плевать на комплексы и  не реагировала на колкости и злобу мужчин. Правда, ничего нового или серьезного, тоже не сказала, но, с другой стороны, а что, на таких дебатах кто-то ожидает услышать что-то новое?

Почти все в Грузии,  давно знают, за кого голосовать точно не будут, а за кого -  будут. Не верьте тому, что благодаря теледебатам, многие вдруг, не проголосуют за Зурабишвили, а отдадут голос Вашадзе, и наоборот:-) Впрочем, я не прав... если верите в это -  верьте,  я высказываю лишь свою позицию, а у вас -  своя.

П.С.  Почему нет смысла, на мой взгляд, верить, что можно доказать свою правду тому, у кого другая правда? Да потому что, я слушаю мишистов уже 15 лет -  какими были, ровно такими же и остались.

Верни их в август 2008 года, поступили бы ровно также! Верни во времена разгонов митингов и СМИ - поступили бы ровно также.

Верни их во времена, когда хихикающий мессия привозил в Грузию булочниц и девиц, с которыми знакомился в самолете, и назначал их на высокие должности, мишисты также бы всему этому апплодировали!

В Националах ничего не изменилось.  Что касается ЕвроГрузии, просто, она пошла против своего бывшего босса -  Миши, и пытается  найти себе нишу для политической деятельности, но, конечно, большинство мишистов по-прежнему верны Саакашвили,  отсюда и  небольшая поддержка ЕвроГрузии.

Что касается Мечты, то и она говорит почти одно и то же. Выступал позавчера Иванишвили, и все, примерно,  было понятно изначально, и как будет себя вести журналистка Рустави 2, и как будет реагировать Бидзина. Единственное, я не понимаю, почему Иванишвили так напирал на срок в один год...

Что касается Саломе, она немного "хулиганка" и такое чувство, что безбашенная... То есть, ну, не партийный человек, точно. И тоже, говорит  уже столько лет -  примерно одно и то же.

Ничего нового не было сказано вчера. Просто, Грузия в очередной раз посмотрела  на внешность кандидатов,  и на то, как они держались.

Хотел бы, для большего понимания... закончить на российских ток-шоу, так как мой блог -  интернациональный, чтобы продемонстрировать, насколько нет смысла кому-то -  что-то доказывать.

Вот программа "60 минут"... С 2014 года... российская сторона говорит, почти слово в слово, одно и то же.

Украинская -  почти слово в слово, одно и то же!

Российские либералы -  слово в слово, одно и то же!

Корейбы и всякие Бомы и латвийский актер в Москве -  одно и то же!

И так -  изо дня в день, более того, кошмар в том, что ни у кого не возникает даже желания, что-то поменять, хотя бы в плане гостей..

Повторяю, это издвательство,  такое топорное однообразие.

Более того, комедия в том, что каждая программа начинается с одних и тех же вопросов... гостям, и  понеслась...

То же самое, кстати... и социальные сети.  Очень часто, нет никакого смысла отвечать или пытаться переубедить тех, кто уже все знает. Вы лишь потеряете время и потратите нервы.

Не меняются люди, которые уже "все знают". Не меняется риторика тех политиков, кто уже все сказал.