Оппозиция не взорвет общество историями о дорогих домах партии власти. Грузия, отнюдь не пуританская страна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ТВ "Рустави 2" выпустила ряд сюжетов о недвижимости чиновников, которую они приобрели после прихода к власти "Грузинской мечты". Расследование, на какие средства были приобретены дома, не ведется, заявил руководитель избирательного штаба кандидата от объединенной оппозиции Григола Вашадзе.

Как писал "Кавказский узел", выборы президента Грузии назначены на 28 октября. Политологи отметили, что предвыборная кампания кандидатов в президенты строится не на обещаниях кандидатов, а на черном пиаре. Президентские кампании Саломе Зурабишвили и Григола Вашадзе построены на борьбе партий двух непримиримых оппонентов, Бидзины Иванишвили и третьего президента страны Михаила Саакашвили. "Грузинская мечта" и "Единое национальное движение" вступили в войну компроматов, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи и представители НПО.

Грузинская телекомпания "Рустави 2" выпустила ряд сюжетов о недвижимости высокопоставленных чиновников и депутатов парламента, которая, по словам журналистов, появилась у них после прихода к власти партии "Грузинская мечта - Демократическое движение" осенью 2012 года.

Журналисты сделали аэросъемку домов ряда чиновников, среди которых министр обороны Леван Изория, бывший вице-спикер парламента, ныне судья Конституционного суда Манана Кобахидзе, вице-спикер парламента Звиад Дзидзигури, председатель юридического комитета парламента Екатерина Беселия, судья Апелляционного суда Леван Мурусидзе.

На сюжеты телекомпании откликнулся избирательный штаб Григола Вашадзе, баллотирующегося на пост президента от "Объединенной оппозиции - Сила в единстве", в состав которой входит партия "Единое национальное движение". На брифинге 22 октября, проведенном в штабе, были представлены фотографии этих домов и отмечено, что расследование, на какие средства была приобретена такая недвижимость, не ведется.

"Это подтверждает, что Грузия находится в крайне тяжелом положении. У нас во власти находятся люди, которые думают только о собственном благополучии. У нас есть правоохранительные органы, покрывающие этих коррумпированных чиновников", - перевела слова руководителя избирательного штаба Георгия Вашадзе, сказанные им в прямом эфире "Рустави 2", корреспондент "Кавказского узла".

Вашадзе призвал избирателей дать ответ на эти действия на президентских выборах. 

Должны быть "твердые доказательства" 

В правящей партии "Грузинская мечта - Демократическое движение" заявили о недоверии "Рустави 2", которая поддерживает ЕНД.

Председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Софо Киладзе указала, что у чиновников, чьи дома попали в сюжеты телекомпании, должна быть возможность объяснить их происхождение, и только после этого нужно "делать объективное заключение".

"То, что я видела в сюжете, это позиция "Единого национального движения" - партийного телевидения", - перевела ее слова, сказанные в эфире "Рустави 2", корреспондент "Кавказского узла". Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/326997/
© Кавказский Узел

Очень итересная картина Вуда "Американская готика".    Квинтессенция всего блеска и мощи Америки, конечно, это никакие не  рокфелеллеры и разного рода жулики, а именно такие вот люди... упорные и неприхотливые, создавшие на  пустынных землях, свой мир.

П.С. В Грузии последняя предвыборная неделя перед президентскими выборами, и  сторонники Саакашвили пытаются предъявить обществу нечто, что бы хоть немного вызвало в нем желание  пойти против партии власти -  Грузинской Мечты. Речь не о сторонниках Саакашвили и схожих  с мишистами -  партий. Они итак пойдут и проголосуют  против  власти. Но, этого недостаточно!  Мишисты пытаются расшевелить " арависистов", то есть, "грузинское болото", которые вообще презирает всех подряд. Рассчитывать на поддержку -  антимишистов, не приходится, эти люди, а их, на мой взгляд, в Грузии явное большинство, будут голосовать  не столько за Мечту, сколько против секты добра, то есть мишистов и ЕвроГрузии. То есть их голоса - пойдут партии власти.

Рассчитывать на взрыв грузинского протеста в связи с тем, что у чиновников от Мечты -  дорогие дома, ну.. по меньшей мере,  даже не наивно, а глупо.

Грузия никогда, даже в советские времена, не была пуританской страной... и всегда любила жить красиво... Речь о тех грузинах, которые катались, как сыр в масле, при советской власти... а сейчас, их  продолжение, занимается тем же,  просто -  сменив политическую ориентацию, но, внутренне, оставшись теми же.

В связи с этим, намного более  громким и пошлым, выглядит ответ Саакашвили на вопрос -  на какие деньги он живет в Голландии? Хихикающий мессия ответил, что ему помогает мама....

ОК. Про рассказ о том, каким аскетом и пуританином был Миша и его команда в годы власти, я не буду тратить даже  времени. Противно, доказывать то, что все прекрасно помнят, а кто не помнит или не хочет признавать, тому.. и доказывать не надо ничего!

Тот факт, что информация идет от партийного телевидения мишистов -  Рустави 2, ставит все точки над И для грузинского большинства, которое называет часто эту телекомпанию -  "эррром"

И еще.. в Грузии, любой успешный продавец яблок или вина, тут же строит себе богатый дом... Его вторая половина, научилась в модных журналах, а не в своих фантазиях,  выбирать дизайн дома, ландшафта, садиков и так далее...

Поезжайте вокруг Тбилиси, посмотрите на дачи и дома в Цхнети, Цавкиси, Сагурамо, Мцхете...

Сотни домов за 150 - 200 тысяч долларов и выше! И было бы совсем не по грузинским, на этом фоне, видеть аскетические домики в исландском стиле от ведущих чиновников партии власти,  или я не прав?

:-) Речь не о том, что это хорошо или плохо - конечно, плохо.  Но, а когда мы были другими? И есть ли те грузины в политике, которые, на ваш взгляд, другие? Кто это??? Имена...