Фестиваль легализации марихуаны, хихикание и задержания в Тбилиси!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 участников «Фестиваля легализация марихуаны», организованного оппозиционной партией «Гирчи», были задержаны полицией в тбилисском парке «Дедаэна». Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Партия «Гирчи», выступающая за легализацию наркотиков в Грузии, решилась на проведение сегодняшней акции, несмотря на предупреждения полиции. Сразу после того, как фестиваль был анонсирован, МВД начало следствие по статье, которая подразумевает незаконное приобретение-хранение и реализацию растения конопли или марихуаны.

Кандидат в президенты Грузии от партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе на акции совершил «акт гражданского неповиновения», начав раздавать собравшимся «джоинты» — сигареты-самокрутки, начиненные марихуаной. Полиция незамедлительно увела Джапаридзе с территории – его усадили в патрульную машину и увезли в неизвестном направлении.

После из парка «Дедаэна» в полицию доставили еще 11 человек. Трое из них были задержаны в административном порядке за неподчинение сотрудникам, а восемь – в рамках расследования, начатого МВД ранее.

В настоящее время в полицейском участке также остаются двое лидеров «Гирчи» — Яго Хвичия и Вахо Мегрелешвили. Их задержали на акции с целью обыска.

В «Гирчи» решили провести «Фестиваль легализации марихуаны», чтобы изменить сложившуюся в стране ситуацию с потреблением и приобретением марихуаны. В партии считают, что власти страны делают все для того, чтобы ограничить право граждан на личностное развитие, гарантированное конституцией.

Этим летом Конституционный суд Грузии фактически узаконил потребление марихуаны в стране, упразднив единственное наказание – административный штраф. В ответ МВД Грузии подготовило законопроект, предусматривающий ряд ограничений на потребление марихуаны. Несмотря на то, что инициативу критикуют многие правозащитники, поправки в Кодекс административных нарушений уже приняты в первом чтении. Параллельно инициативная группа начала сбор подписей, чтобы инициировать поправки в конституцию, ограничивающие свободу самовыражения. Именно ими Конституционный суд объяснил свое решение о легализации марихуаны.

Из видоматериала Первого канала ТВ Грузии.

П.С. Все, что происходит сейчас по этому вопросу, я считаю, вина Грузинской Мечты и никого больше!

Все это обкак-ое и обкуренное, хихикающее и строящее из себя креативных членов общества - воинство,  смеющее так себя вести -  вина  власти, извинений сюсюкающих министров и решения Конституционного суда Грузии.

Я подробно об этом писал, больше ничего говорить не хочу.

Противно ли мне на все это смотреть в бедной стране, откуда тысячами в надежде заработать копейку -  бегут люди? Противно!

Люди, которые выгнали из страны хихикающего Мишу и привели к власти Бидзину, могли подумать, что в правлении Грузинской Мечты будет нечто подобное? Нет!

Если сегодня, согласно всем демократическим процедурам, провести референдум в Грузии по вопросу легализации марихуаны, какой будет итог? Имхо, 90% -  категорически выскажутся против!

То, что политик с красными глазами из партии Шишка, кандидат в президенты -  Джапаридзе, вместе с наркушами и частью соблазненных и вечно возбужденных студентов, устраивает дешевый цирк - нормально? Нет, не нормально.

Но, то, что произошло сегодня в центре Тбилиси -  я считаю, совершенно логичным действием.... Если человек подставляет голову под струю мочи... то, ему не надо удивляться, что на него помочатся.. Это я о Грузинской Мечте и мутном Бидзине Иванишвили, который, ну, почти никому не понятно из мечтателей, какого рожна -  затеял всю эту позорную для грузинского большинства, историю. Неужели, Бидзина, ради турбизнеса ты все это делаешь?

Если бы не Миша и его секта... думаю, только за это надо было бы  за шкирку вытащить Бидзину и его певца -  сына из дворца  и спросить, зачем ты это делаешь, какая от этого пользя Грузии -  гражданин?

А сейчас.. сейчас тбилисская тусовка "курильщиков и наркуш, часть вечно под кайфом или пьяных актеришек, танцоров,  проституток и прочего бомонда" тужатся и строят из себя срамных, комически чегевар, которым власть мешает жить свободно..

Было бы удивительно, если бы такие фестивали не проводились бы в Тбилиси при такой позе власти...

И по поводу Зураба Джапаридзе -  лидера партии "Гирчи". Если Мечта не накажет его по всей строгости закона, то, это будет еще одной констатацией импотенции Мечты, ее беспринципности и трусливости!