Пробежка по инфоленте! И надо ли по утрам читать "советские" газеты?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Надо ли по утрам читать советские газеты - пусть каждый судит сам!  Скажу лишь, что все газеты в мире -  "советские":-) 

Выделю, что больше всего заинтересовало меня сегодня при прочтении утренней почты?

  1. Достаточно любопытный выборы в  баварский парламент. То, что у Ангелы  и ее партии снижение рейтинга -ожидаемо. Попадание "Альтернативы..." впервые, в парламент Баварии -  также прогнозировалось. Для меня, удивительным, стал показатель, согласно экзитполам-  экосоциалистов, то бишь, зеленых.  Что ж.. это еще раз показывает, насколько неоднородно население Германии и как все еще силен там комплекс от  произошедшего в 20-ом веке.. Иначе, я честно не могу понять, почему люди голосуют за "зеленых", а к примеру, не за правых...
  2.  Любопытен визит Путина в Беларусь.  Честно говоря, удивляюсь, сколько можно теребить эту маленькую,  приграничную -  то ли область, то ли страну -  в зависимости от заявлений "бацки"... К примеру, на встрече с Путиным,  он  сказал, что ВВП находится на клочке русской земли и в русском городе Могилеве.. с одной стороны, это можно объяснить дипломатией и вилянием хвостом, с другой.... соблазном и напоминанием русским, что при их желании... все будет еще больше в их руках. Ну, смотря кто и как подобные заявления расценивает...
  3. Запад и Россия все больше отдаляются. Трамп, кажется, верит в солсберецкую историю и  руку Кремля.. Хотя,  Трампа не поймешь, во что он верит на самом деле... Про визги из крохотной страны, которая ниже моря, о, якобы, кибервойне с империей зла.. не станут выделять на это  -  даже отдельный пункт в политинформации.
  4. Сегодня, завтра или никогда... Русская православная церковь -  может сделать очень сильное заявление, и начать позиционировать себя, как  самодостаточный центр, вокруг которого будут сосредоточены те православные церкви, которые не  пойдут на поводу у стамубульской церкви. Повторяю, может сделать заявление... а может -  и нет.
  5. Президент цэевропы -  Петя, заявил, что Украина сделает все, чтобы выборы в ДЛНР не состоялись... То есть, чем ближе выборы в ДЛНР -  тем  понятнее становится, насколько  опасным может стать для  Киева их проведение. Друзья героямслав -  волкеры, макроны и Ко... сделали уже десятки заявлений, с требованием к Москве -  остановить сепаратистов.
  6. В Ингушетии, кажется, выдыхается "народная дубина". Именно так характеризуют не многочисленный протест в маленькой республике -  правильные российские СМИ.  Мой последний материал на эту тему:   Кадыров предупредил "эльфов", стравливающих чеченцев и ингушей   

С другой стороны, надо посмотреть... почему я делаю выводы, что выдыхается?  Нет увеличения числа митингующих, ничего не меняется, более того, власть не идет на уступки тем, кто требует пересмотра соглашения, подписанного Кадыровым и Евкуровым о  новых адм. границах между Чечней и Ингушетией. При этом, я не пишу, что у протеста не может быть второго дыхания... Если вдруг - откроется, сообщу непременно! :-)

7. В Грузии подготовка к президентским выборам... Ничего нового. Все друг друга обзывают и обвиняют в работе на Кремль. Народ уже настолько к этому привык, что не очень на все эти тявкания реагирует.