Григорий Карасин: благодаря женевским (бла-бла) 10 лет прошли без конфликтов? Неправда!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главным результатом Женевских переговоров с Грузией является то, что десять лет прошли без войны, заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в эфире Первого канала Грузии.

Международные Женевские переговоры созданы на основании договора о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Дискуссии проходят в рамках двух рабочих групп. В первой группе рассматривают вопросы безопасности и стабильности в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия), а во второй — гуманитарную обстановку и вопросы соблюдения прав человека.

"В течение десяти лет мы достигли того, что этот период прошел в более-менее прогнозируемой обстановке. Десять лет прошли без войны, вооруженного противостояния. Это главный результат. Не так быстро, как нам бы хотелось, но мы постепенно идем к тому, что Грузия, Абхазия и Южная Осетия говорят друг с другом. Мы хотим, чтобы этот прямой диалог был более конструктивным и был бы более конкретный результат для населения. Возможности для этого есть, но процессу мешает чрезмерная политизация вопросов", - сказал Карасин.

В настоящее время диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел России Григория Карасина.

П.С. Я достаточно часто пишу про парочку Карасин - Абашидзе, которая чем-то занимается в Женеве, но, чем конкретно, для многих граждан Грузии, остается загадкой. Часто в шутку, пишу, что они напоминают дельфина и русалку, которые, вроде и не пара, но,  разлучить их -  пока не удается и их тянет и тянет в   серую, скучную, невзрачную Женеву, чтобы сделать что-то приятное для своих народов и мира во всем мире:-)

Такое чувство, что со времен Зезвы и Мзии - это доисторические грузины, были в нашей жизни и Абашидзе и Карасины и такие вот, нужные, но, никому не понятные, разговоры.

Теперь о том, почему Карасин, имхо, говорит неправду! Или, говоря по простому -  лжет!

До конфликта 080808... перестрелки, если говорить честно, были обычным делом..   ситуация была крайне напряженной и все понимали, что нарыв рано или поздно, разорвется...

После 080808.... нет военного конфликта между сторонами -  ни в коем случае, не благодаря

бла-бла женевским... ни в коем случае, не благодаря дельфинам и русалкам, и вечерним ресторанам в Женевах, хорошим суточным и сытым беседам...

А благодаря тому, что  российские войска, которые Грузией и Западом -  признаны оккупационными, встали и оградили непризнанные республики Абхазия и Южная Осетия.

Да, может быть, для мировой дипломатии, для хороводов лицемерия и анурезов лжи и  сюсюкания, то, что я говорю, неприемлимо. Но, это правда. Горькая, НО, правда. Конфликта военного нет, потому что страна, обладающая гигантскими военными возможностями -  разделили конфликтующие стороны.

То же самое, в Крыму... Россия взяла Крым, и сейчас, несмотря на трескотню героямслав,  они атакуют не Крым, там все спокойно, а ДЛНР,  куда Россия, пока, официально, не вмешалась.

А теперь -  вопрос! Если Россия завтра признает ДЛНР, и поставит свои войска на границе признанных ею республик, как вы думаете, будет больше жертв и стрельбы, или, меньше? Или, вообще не будет стрельбы?