Российский ИЛ - 20 сбит? Если да, то рано или поздно, это должно было произойти, в частности, от Израиля...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разумеется,  утрення топ-новость -  исчезновение ИЛ - 20 российских ВКС в Сирии. По предварительным данным, самолет сбит в 30 - 40 км. от побережья. На борту находилось 14 человек.

В Минобороны отметили, что Ил-20 исчез с радаров во время налета четырех израильских самолетов F-16 на провинцию Латакия.

П.С. Я не буду сейчас обсуждать все сплетни, бросание чепчиков вместе с радостными выкриками, в том числе, в грузинских соцсетях: началось, скоро рашке конец, побольше бы таких новостей, сгорело 14 свиней,  в будущем, будет больше. Эта героика не скрывается частью секты добра на постсоветском пространстве, в том числе, в более завуалированной форме -  в самой России. Если кто-то подобному удивляется, то он либо дурак, либо лицемер.
В случае, если российский ИЛ - 20 сбит израильскиими ВВС -  это рано или поздно, должно было произойти. Повторяю,  все пока на уровне слухов и версий,  я открыл тему -  потому что это топ-новость!
Многострадальное, карликовое государство, за спиной США, очень уверенно себя чувствует.  И как бомбила территорию Сирии, так и продолжает это делать.
Все губошлепства союзников Сирии в плане того, что только Россия и Иран на территории Сирии -  на законных основаниях,   гроша ломанного не стоят и  постоянно повисают в воздухе.
Кто хочет, тот и угрожает Сирии, кто хочет, тот и бомбит!
Израиль прекрасно знает, что он, словно мелкий, наглый школьник может подбежать к намного более сильному и, толкнув его, отбежать, зная, что в случае чего, за него вступятся сильные парни.
Ничего нового в такой тактике нет. Но, Израиль, кажется лучше остальных территориальных карликов -  вошел в эту роль
Что теперь? Я думаю, надо дождаться официальной информации, а потом,   мы вполне можем услышать на программа российских телеклоунов очередную мантру  - лишь бы не было войны, это случайность, ну, или надо обидется на пару недель на Израиль...
Хотя, конечно, есть и другие варианты.
Что думаете вы... если это правда Израиль сбил российский самолет -  как поступит Россия?
И как бы поступила на ее месте -  Америка?

Повторяю, пока ничего не известно, кроме версий.. Но, а если предположить, что сбил Израиль?