В Грузии за употребление марихуаны в общ. местах - будут наказывать. Бла-бла-бла...для отвода глаз!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Грузии, исходя из решения Конституционного суда по поводу употребления марихуаны, подготовило законодательные изменения, которые будут представлены на ближайшем заседании правительства, - информацию об этом распространяет МВД.

В заявлении ведомства говорится, что согласно законопроекту, употребление марихуаны будет заключено в строгие правовые рамки. В частности, с учетом конституционного принципа пропорциональности санкции, будет наказываться употребление марихуаны: в любом из общественных мест; в любого вида общественном транспорте; в присутствии несовершеннолетних; в учебно-образовательных и других зданиях-сооружениях, предназначенных для лиц до 18 лет и на территориях, находящихся в их собственности.

Вместе по информации министерства, гораздо строже в уголовном порядке будет наказываться вождение транспортного средства под воздействием любого из наркотических средств.

Также, согласно законопроекту за употребление марихуаны люди определенных профессий будут лишаться права на профессиональную деятельность и их ограничат в гражданских правах.

При этом напомним обществу, что популяризация или реклама употребления любого из наркотических средств представляет собой административное правонарушение и влечет за собой соответствующую ответственность», - говорится в заявлении МВД.

Архив. Бессовестная Мечта! Мишистов погнали, и привели вас, чтобы вы хоть немного прислушивались к большинству! Это и есть -  желание грузинского большинства? Проведите референдум, и вы получите, минимум, 80%.. МИНИМУМ!, которые  против  легализации.  Кого вы боитесь - обкакан-ых наркуш, стоящих перед зданием парламента... пусть их сто, двести человек..  но, за вас голосуют всегда 55-60% населения... для того, чтобы вы поджимали хвост и бегали перед ними извиняться, чтобы Запад увидел в вас либералов?

П.С. Боюсь, это обычная филькина грамота... у нас и за пьяное вождение наказываются, прчем по закону, достаточно строго, но, почему-то в Грузии до сих пор много выпивших за рулем и ездят отвратительно.  И за курение обычного табака -  в общественных местах, в Грузии,  уже  наказывают, вроде, и что? Главное не закон, а его исполнение!

В общем, понятно, что Грузинская Мечта сейчас постарается ужесточить откровенное, на мой взгляд, антинародное решение, принятое Конситутционным судом.

Знаете почему? Чтобы успокоить грузинское большинство и показать видимость протеста со стороны власти, мол, мы-то здесь при чем.. это все Коституционный суд и мишисты. Имеется  ввиду, имхо, неадекватный человек с мутными глазами, кандидат в президенты, по имени Шишка, который, кажется, зациклен именно на кустиках, их выращивании и бегает с какими-то горшочками,  и все для того, чтобы грузаним, наконец, дали свободу, и они затягивались  в кайф, затягивались -  и получали кайф.. За ним бегает ватага визгливых студентов и  возбужденных девиц, и все они выкрикивают, что у них отнимают свободу -  какие-то лохи, тем, что не дают жить, как они хотят.

Ну да...у нас страна шахтеров и металлургов, заводов и фабрик,  люди с 6 утра до позднего вечера вкалывают, руки в мозолях, в ногах ломота... просто, нет сил больше так работать, надо бы, и честь знать, вот и предалагается выход.. курите ребята, и получайте кайф, и жизнь будет казаться не такой мрачной.. Никто не вправе вас ограничивать...  и вообще, прочь все эти законы, мы свободные люди, анархия -  мать порядка.

А если серьезно, я думаю то же, о чем говорят многие. Решение о легализации марихуаны в Грузии принято под давлением тех денежных мешков и людей от власти,  которые заинтересованы, чтобы всякий сброд, любящий покурить, ехал не куда-нибудь, а именно сюда, в Грузию...

Я уже писал, и вновь, повторюсь, для увеличения  потока  туристов из Кавказа, России, Ирана и так далее... и даже европейских стран, можно открыть в Тбилиси и "улицу красных фонарей", тем самым показав, что мы очень либеральные... и гей-клубы,  это тоже увеличит число желающих приехать, принимать в Грузии как можно больше  тусовок, которые выгоняются из других стран, потому что все знают,  репутацию многих из них.

Да и на маленьких девочек и мальчиков -  очень много падких мужичков с деньгами... Это ведь все для Грузии, для нашего бюджета.... а как по другому привлечь? Почему бы не полулегализовать? Все ведь знают, что  через Грузию перевозят несчастных узбечек, киргизок и так далее -  в Турцию. Это ведь вне закона, но, все, кто в теме -  знает. И как ими пользуются и сколько стоят, и они ведь доведены почти до состояния животных, без паспортов, без прав, что.. я говорю какую-то новость. Недавно на турецкой границе задержали нашего гражданина, который узбечку в чемодане провозил... Но, об этом нельзя говорить, мол, хихихи... это частный случай.

 А обычные грузины, по-прежнему, будут тысячами покидать страну, чтобы поработать в Турции -  на чайных и ореховых плантациях,  в Грузии чайные плантации -  почти все вырубили, Звиад Гамсахурдиа утверждал, что это колониальный труд, а грузины -  гордые эльфы, и нам не пристало... Зато сейчас, как рабы, пашут в Турции.

Ну и в Грецию, подтирать задницы старушкам, и по всей Европе.

Если я не прав, скажите мне, какой процент грузин, покинувших Грузию, в Европе стал хотя бы средним гражданином, в плане финансовой независимости.

2%?  5%? Сколько?

Мы любим хихикать над теми же армянами... но,  в любой стране, можно, есть армянское лобби, есть армянские бизнесмены, есть армяне -  с деньгами и так далее..

А почему же наших -  нет, в чем проблема, и здесь мешает кровавый Вова и советское наследие, или, в нас самих есть проблема??? Вот, воришки наши, вроде, очнеь даже известны, каждую неделю о них сообщения, а бизнесмены, а  политики???

Или, все можно забалтывать языком и высокомерием?