Квитанции за газ в Тбилиси уходят в прошлое. И сиюминутные фантазии о золотом миллиарде через 30 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сентября абоненты газораспределительной компанией «КазТрансГаз — Тбилиси» перестанут получать квитанции на дом. Информация о количестве потребленного газа и его стоимости будет приходить в смс-сообщении на телефонный номер или на электронную почту абонента. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании «КазТрансГаз — Тбилиси».

При этом, абоненты сами смогут выбрать форму получения счета. Для этого им необходимо обратиться в компанию и сообщить, хочет ли он получать информацию о счете по телефону или по электронной почте.

«Вместе с улучшением качества обслуживания, это поможет сэкономить огромное количество бумаги. Соответственно, это решение важно еще и с точки зрения экологии», — отмечают в компании.

При этом, в «КазТрансГаз — Тбилиси» уточнили, что информация о потребленном газе в электронном виде будет оформлена также, как и в квитанции. Это регулируется соответствующим постановлением Национальной комиссии по регулированию энергетики Грузии от 9 июля 2009 года «Об утверждении подачи и правил потребления природного газа».

ООО «КазТрансГаз-Тбилиси» было создано АО «КазТрансГаз» в 2006 году, на основе меморандума, оформленного между акционерным обществом и Министерством экономического развития Грузии.

В течение 2006-2009 годов компания инвестировала в развитие «КазТрансГаз — Тбилиси» и системы газоснабжения грузинской столицы около 130 миллионов долларов. На данный момент компания в обслуживает в Тбилиси более 417 тысяч абонентов.

Есть мнение что белые ходоки намного совершеннее, чем  похотливая, крашенная женщина -  мать драконов,  или сладенький Сноу, [...] одичалой. Вы согласны с этим, или, думаете иначе? :-)

П.С.  Это как раз часть "технологической" эволюции, абсолютно закономерной и рано или поздно, берущей свое.

Имхо, в Тбилиси квитанции за газ могли бы отменить уже лет 5 назад,  но, отменили сейчас.  Думаю, та же участь постигнет и квитации за свет, мусор, воду итд.

В  большинстве семей есть компьютер и соответственно, люди, особенно молодежь, прекрасно знают про "интернет -  банкинг".

Если нет компа... есть мобильный телефон, куда уже перекочевали почти все функции компа. Ну, а если нет мобильного телефона, и человек очень пожилой и живет один, он может, проводить прогулки в определенный день, и уже в банке ему скажут, сколько надо платить. Квитанции, конечно же,  отжили свое.

Я вообще считаю, что все, рано или поздно, перейдет в комп (мобилу), в той или иной степени, если, конечно, человечество вдруг, не  изобретет что-то, намного более быстрое и компактное, в частности, комп  будущего может встраиваться в наш "биологический аватар".

Думаю, уже лет через 20, выборы в развитых странах, уже можно будет проводить через комп.

Офисы с планктоном и огромным количеством бездельников -  болтушек,  рано или поздно, окончательно уйдут также в прошлое.

Более того, учеба,  лет через 20 -  станет дистанционной. Все эти бла-бла..  словохотливых лекторов, постепенно будут уходить в прошлое.

Более того, кажется,  гуманитарные ВУЗы.. также будут упразднены, то есть, люди из "золотого миллиарда" будут получать, в подавляющем большинстве,  связанное с точностью и четкими навыками, образование, а все эти болтливые предметы -  потеряют всякий смысл.

 То есть, человек сможет, конечно, этим заниматься, но, не будет сидеть в ВУЗе несколько лет ради этого.

Думаю,  лет через 30 в молодых людей будут вживляться чипы, и не надо будет учить, в частности, ин. языки или предметы, которые требуют запоминаний.

Даже секс, со временем, совсем другим, и потеряет нынешнюю функцию. Будущему хомосапиенсу будет неинтересно этим заниматься, и ради этого терять время. Соответственно, фунция женщин  будет трансформироваться.

Повторяю, я говорю о супермегаполисах в развитых странах. Речь идет о том самом -  "золотом миллиарде" Жители  провинциальных и бедных стран,  будут эволюционировать крайне медленно, и контраст между "мирами" будет все глубже и глубже. И через 50 лет некоторые джигиты будут танцевать лезгинку, и фольклорные гномы рассказывать, что   их предки были самыми  -  самыми, и что Иисус с Марией говорили именно на их языке, а многие  парни также, как и сегодня, будут тратить родительские деньги на секс и деторождение, даже не понимая, насколько это убивает в них   личность и также, будут ездить на модернизированных "тачках"... Но, повторяю, я говорю о золотом миллиарде, а не о шлаке,  пусть богатом, но, прожигающем жизнь!

Я вообще считаю, что лет через 30-50,  даже рожать будут определенные женщины - инкубаторы, причем родители будущего ребенка, смогут влиять изначально на внешние и психологические данные своего чада.

А супер -  империи, смогут благодаря таким женщинам воспроизводить воинов, с  выдающимися физическими данными и волей предков к победе.

 И так далее.. и так далее.. Люди будут становиться совершеннее и технологичнее.. это неминуемо!

Ну, а то, что квитанции за газ в Тбилиси не будут приходить с октября, это, конечно, тоже круто, но, маловато пока:-)