Миша предложил использовать Грузию как плацдарм для ударов по талибам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Саакашвили предложил США использовать территорию своей страны в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам радикального движения Талибан в Афганистане.
В интервью Associated Press грузинский лидер отметил, что готов предоставить морские порты государства для кораблей НАТО, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО.
Как отметил Саакашвили, таким образом можно создать коридор, по которому будут идти поставки оружия и оборудования из Грузии через Центральную Азию в Афганистан.
По словам президента Грузии, реализация его идей не вызовет раздражения у Москвы, так как Россия сама заинтересована в успехе антитеррористической операции в Афганистане.
Представители Пентагона сказали, что в ведомстве "знают о предложении грузинского лидера, однако детально его не изучили".
===========
Миша опять пытается подсказать Западу, что лучше через Грузию, чем через Россию.. талибы здесь не так важны, главное – транзит... чем больше в тебе нуждаются, тем ты круче, востребованнее... В общем, так получается, что несмотря на просто огромную разницу в  весовых категориях,  Тбилиси упрямо ищет свой шанс именно в столкновении интересов с Москвой...