Скучная суета вокруг президентских выбров в Грузии. Гражданство Зурабишвили, отказ Маргвелашвили, и режиссер Шенгелая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предстоящим в конце октября президентским выборам в Грузии,  при том, что должность президента -  лишена смысла, за неимением реальных функций, в грузинских и российских СМИ за последние дни появилось немало информации по кандидатам.

Один из моих последних материалов по "президентской гонке": Саломе Зурабишвили: "я стану, в первую очередь, президентом женщин". Иногда лучше меньше говорить

Грузинская Мечта не будет выдвигать кандидатуру на пост президента, но поддержит своего "независимого кандидата"

Теперь о трех персонажах,  упомянутых в заголовке.

  1. Саломе Зурабишвили. Грузинская Мечта вновь проявляет свои традиционные качества -  нерешительность и нечеткость в принятии решений, и тянет с объявлением  независимого кандидата, которого поддержит. По всей вероятности, им станет -  Саломе Зурабишвили, которая уже не будет иметь двойного гражданства,  то есть, она лишается французского, и будет иметь лишь грузинское.

Не буду писать отдельно, но, вновь повторюсь, разумеется, если Мечта поддержит Саломе -  она и будет президентом. Никаких шансов у кандидатов секты добра -    национала Гриши Вашадзе и "еврогрузина" Давида Бакрадзе -  нет.  Голосовать будут не за Саломе, даже не за Мечту, а за тех, кто против мишистов. Таких, думаю,  явно больше 50% в Грузии. Хотя, если читать многие русскоязычные и англоязычные СМИ,  создается впечатление, что за мишистами -  чуть ли не народная дубина, что, конечно же, нелепость и глупость.

2. Отказался от участия в президентских выборах нынешний свадебный генерал, которого посадил на эту должность Иванивили -  Георгий Маргвелашвили. Для меня - нынешний президент, это классический вариант пустой салонной болтушки, место которой, в НПО или  там, где  надо  много, но, совершенно не в тему, болтать, при этом, не неся никакой ответственности за свои слова. Жаль, что в нашей политике очень много таких пластилиновых людей.. состоящих из языка, выполняющего все основные функции, и именно по этой причине другие органы, абсолютно неуместны.

Смешно, что и свой отказ Маршвелашвили преподес с печалью, мол, он выше все этих разборок... Георгий... у тебя и 2% нет  и ты это знаешь!  Все, что ты имел, тебе дал Иванишвили, которого ты предал тут же,  но,  тот, кто тебя за это обвиняет, просто идиот, потому что обвинять надо Иванишвили, за  его неразборчивость или, провинциализм, когда все, что блестит, нравится.

3. Режиссер Георгий Шенгелая заявил, что  собирается участвовать в выборах, и многие российские СМИ тут же начали писать об этом.

Ничего про Георгия лично говорить не буду, это очень интересный в прошлом режиссер, но, мне кажется, в определенном возрасте, люди становятся слишком  уж неадекватны, и лучше их не показывать постоянно по телевизору, чтобы они не смазывали  хорошее впечатление, которое есть у многих о них и их деятельности. То есть, все эти шапито, думаю, для стран, где низкий уровень жизни и есть огромное количество нерешенных вопросов, надо минимизировать.  Никакой демократии в этом нет, это просто глупость!

Считаю, что в президентских выборах должны участвовать люди, имеющие поддержку в обществе хотя бы на уровне 3%.

Что касается Георгия Шенгелая, и не только его, много будет непонятных кандидатов, но их предел, это 1%... да и то, вряд ли. Повторяю, с уважением отношусь к Георгий -  как к режиссеру, но, в данном случае, пишу о политике.