Выдвижение Васильева на пост главы Дагестана - логично, а заявления о кадровом дефиците - нет!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выдвижение кандидатуры Владимира Васильева на пост главы Дагестана было предсказуемым, так как вопрос о главе региона решается Кремлем еще на уровне назначения временного исполняющего обязанности, заявили политологи. По их мнению, несмотря на скромные экономические достижения Васильева, у федерального центра нет иных альтернатив. Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324551/
© Кавказский Узел

П.С. Внимаельно прочел весь материал, и так и не понял суть заголовка: Выдвижение Васильева на пост главы Дагестана указало на кадровые проблемы Кремля

То есть,  совершенно логично, что оппозиционные эксперты стараются, при любой ситуации, указать, что все плохо, но, Владимир Васильев, как раз тот случай, когда даже в самой республики, несмотря на то, что он "варяг" -  отношение к нему намного более терпимое и  уважительное, чем к его предшественнику.

Его методы борьбы -   сравнительно жесткие, включающие в себя аресты  (посадки) нравятся населению  самой большой, очень разношерстной в этнической плане, и  сложной в  вопросах коррупции, республике.

Что значит -  кадровые проблемы? Если бы Кремль назначил местного, то, оппозиция тут же начала бы трубить, не важно, правда это или нет, что Москва не смогла совладать с "народной дубиной", требовавшей своего, местного... и что вот она, маленькая, но победа, нацреспублики, над центром. И это только начало -  дальше будет больше.

Даже если бы это было абсолютной ложью, тут же множеством СМИ определенной направленности, это было бы подхвачено и распиаренно.

Если бы Москва, вдруг, вместо Васильева, предложила другого кандидата из "варягов" -  то это уже вызвало бы вопросы в самой республике. В чем причина? И началась бы очередная кадровая чехарда в республиканском правительстве,  что, конечно, абсолютно нелогично со стороны Кремля, если он доволен работой Васильева.

Третий вариант, на который сетуют "эксперты", мол, партия власти (Ед. Россия), часто выдвигает нескольких кандидатов, а сейчас -  одного... Но в случае с Дагестаном -  это абсолютно не логично, так как у Васильева уже есть авторитет, есть свои люди, и сейчас, играть в  "песочницу" -   как-то совсем несерьезно было бы со стороны Москвы.

Так что, абсолютно нелогичное утверждение о  кадровом дефиците, и, имхо,  оно совсем не исходит из элементарного прочтения логики происходящих в Дагестане событий.

То есть, в целом, можно всегда  пенять на кадровый дефицит,  но, с привязкой к конкретной теме, думаю, нет