"Избиение чеченки в Калмыкии" Это не разжигание, не потакание комплексу Виннету и фольклорным гномам?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

46-летняя уроженка Чечни Табарик Дудаева, проживающая в Калмыкии, заявила об избиении. Пользователи социальных сетей из Чечни потребовали расследования инцидента. Многие пользователи из Калмыкии извинились за действия своих земляков.

Дудаева сообщила в полицию о том, что 15 августа она приехала на автомобиле в магазин в поселке Большой Царын, где к ней пристали двое мужчин, которые потребовали выключить чеченскую музыку. Женщина отказалась, после чего была избита одним из них.

Избиение чеченки в Калмыкии вызвало резонанс в соцсетях

Согласно заявлению чеченки, нападавший схватил ее за волосы, ударил коленом по лицу, сломал нос, выбил зубы и добивал кулаками и ногами, также мужчины пытались поджечь автомобиль, но были остановлены продавцом магазина, пишет 21 августа "Кавказ. Реалии".

Правоохранительные органы установили личность нападавшего. Он заявил, что в состоянии опьянения поднял руку на женщину, и заявил о своем сожалении по этому поводу. По его словам, конфликт не имеет национальной подоплеки и произошел на бытовой почве в связи с тем, что из автомобиля женщины громко играла музыка.

П.С. Мне непонятно одно, а при чем тут национальность пострадавшей, причем в заголовке? Давайте порассуждаем, что это, если не разжигание национальной розни и призыв к ответу?

Сколько криков в СМИ, что даже преступника нельзя называть по национальности, тем более, в заголовке... сколько охов и ахов и чтения морали?

А тут? А если бы избили ингушку, осетинку, кабардинку, про русских я вообще молчу.... кто-нибудь пишет, сколько раз в день бьют русских женщин, или на такой вопрос -  авторы подобных заголовков отвечают -  хихихи, да и ... с ними! А если у избитой русской женщины мать - чеченка? Может, все-таки и это указывать в заголовке в некоторых СМИ? Чеченцы в таком случае, возможно, отомстят, но не так рьяно, как если бы она была чистокровной?

Я часто писал про комплекс Виннету и про фольклорных гномов. И почему-то всем кажется, что это какое-то унижение. Нет никакого в этом унижения!

Это всего лишь констатация - когда люди, придавленные комплексами, бравируют лишь той узкой нишей, которую они знают. Более того, оберегают ее всякими потешными лезгинками перед "белыми людьми" и считают, что вот, они еще раз показали всем, who is who...

На самом деле, эти культурные гетто, суть -  закостенелость и убогость небольших обществ, которые не желая растворяться в больших, идут в другую крайность -  всю свою энергию тратят на то, чтобы оставаться в своей нише и укреплять ее, чтобы никто, не дай Бог, не стал ее расширять. И здесь оговорюсь, я вовсе не сторонник растворения обществ малых -  в больших, я сторонник адаптации людей одной страны к одним ценностям и законам!

Ну и конечно, большой вопрос к центру, к Москве и к тем самым плавильным котлам, которые, кажется, даже не претендуют на то, чтобы  как-то адаптировать этих людей в какую-то общую идею... Впрочем, о чем я... одной четкой идеи официальной у РФ, пока по крайней мере, нет, если не считать общих слов.

И закона такого, который порол бы подобную чушь моментально и строго, тоже нет.

Получается хроническая, традиционная византийщина, когда центр учитывает специфику тех или иных культурных гетто и потакает их низменным чувствам.

Будет совсем уж мракобесием, если кто-то в каком-то ущелье, в мегафон проорет, что надо мстить ненавистным калмыкам, и что? И в этом вы будете видеть лишь ущербность маленьких общества, а не слабость центра? А может вы увидите в этом достоинство маленького народа?

Кстати, в материале меня очень позабавило одно предложение. Цитирую:

"Никто не имеет права трогать женщину, тем более бить ее до такой степени! На то есть мужья и братья, чтобы ее наказать, если надо! Но не каким-то алкашам", - написал "gadzhiev4069" в Instagram.

Даже не подумайте, что я  в детстве не любил индейцев и не переживал за Виннету. Я всегда был за индейцев, и любил их отвагу и мужество! И сам всегда во дворе был индейцем, а не "ковбойцем" :-) 

Но речь не о том, чтобы терять отвагу и мужество, речь о том, что Венниту в XXI веке... должен, как минимум,  отличаться от своих предков, живших несколько веков назад. Иначе, его место среди фольклорных гномов. В фольклоре вижу только хорошее, более того - люблю его намного больше, чем попсню, но когда гномы превращают это в религию и в потолок возможностей, выше которого прыгать запрещено, это -  беда!

Виннету вы можете заменить конкретными историческими персонажами из истории Северного Кавказа, это на ваше усмотрение! :-)