ЧР по футболу стартовал неожиданной победой Анжи над Уралом в Екатеринбурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пролетела летняя пауза, успешно прошел чемпионат мира по футболу в РФ, вчера в Нижнем, ЦСКА победил в матче за суперкубок Локо, а сегодня, официально,  на отреставрированном к ЧМ  стадионе  Урал, стартовал чемпионат РФ 2018-2019 по футболу.

Понятно, что вывеска матча, мягко говоря,  не самая аховая, но, имхо,  обеим командам предстоит борьба за выживание в премьер-лиге, и в этом плане, любопытно посмотреть и на Урал и на Анжи.

На мой взгляд, Урал более крепко финансово стоящий на ногах, клуб, особенно, после того, как у города - миллионника появился практически новый стадион.

Что касается Анжи, то я недавно опубликовал материал о необычной ситуации, когда руководство Анжи стало дедать странные заявления о том, что  из-за финансовых проблемы, Анжи может не доиграть  сезон. В связи с этим, у очень многих  были большие вопросы к руководству РФПЛ: "Анжи" может не доиграть сезон из-за проблем с финансами? Зачем "страна дураков" их тянула назад?

Составы команд:

Урал – Годзюр, Динга, Меркулов (Юсупов, 87), Кулаков, Балажиц, Димитров, Эль-Кабир, Емельянов, Бикфалви, Егорычев (Евсеев, 63), Ильин. Анжи – Дюпин, Чансельор, Удалый, Белоруков, Тетрашвили, Рабиу, Кулик, Чайковский (Антон, 68), Гиголаев, Мохаммад (Агаларов, 80), Ахъядов (Маркелов, 55).

Гол забил румын Антон на 83 минуте.

Достаточно ровный матч,  под конец, у меня сложилось впечатление, что Анжи лучше подготовлен физически, особенно выделялся впереди настырный Маркелов. Да и вообще махачкалинцы выглядели похладнокровнее и почетче.