Франция - чемпион мира 2018! Хорваты - браво за характер!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пишу по горячим следам, не обессудьте за сумбур.

Франция закономерно победила в финале чемпионата мира, в Лужниках, сборную Хорватии 4-2.

Помню чемпионат Европы 2 года назад, когда блеклая, серенькая сборная Португалии, без Роналду, обыграла французов, что, по футбольному, было несправделиво. Но, прошло два года, и фортуна вернула долг "петушкам".

Кто играл в футбол или, хорошо в нем разбирается, примерно понимает почему французы так играли первый тайм... Один лишний день отдыха, ни одного матча с дополнительным временем, более классный состав, все это  прекрасно знал Дешам и ждал, что хорваты уткнутся в закономерную яму.... когда ноги, в принципе, еще бегут, но, голова работает намного медленнее, чем обычно, и нет зажигания.. Скорее всего, это должно было произойти где-то начиная с 60-ой минуты... Разумеется, в случае, если бы французы не лажали, а хорваты не сотворили бы чуда.

По матчу. Французы забили гол, но,  хорваты -  на морально- волевых сумели отыграться,  и зажглись, понеслись на инерции,  но, французы вновь, с помощью видеоповтора, забили второй...  и хорваты, закономерно, стали  проседать...

Французы не германская машина, и, все-таки надопускали ошибок, да и инстинкта убийцы у них немецкого нет, и поэтому, счет 4-2, по игре.

Все помнят, что сделали те же немцы в полуфинале с хозяевами -  бразильцами,  переехав их катком со счетом 7-1.

У французов, другой характер и другие плюсы -  минусы. То, что сделал Лорис... это вообще мрак... для финала чемпионата мира, так облажаться, на ровном месте, и все - из-за понтов. Это -  менталитет.

Все, в итоге, решила тройка -  Гризман -  Погба -  Мбапе. 

Что касается хорватов -  браво! Характер маленького народа, "жилка", любо-дорого смотреть.

Очень мне понравились "шашечки", настоящие мужики, с них очень многим сборным надо брать пример! 

Модрич, Ракитич, Манджукич и вообще, вся команда!   С мясом выгрызали победы в плей-офф В общем, хорваты,  вы были очень крутыми на этом чемпионате!

Что касается сборных, которые  лично мне понравились больше других, то, кроме Франции и Хорватии, это Бразилия, Бельгия, Россия, Уругвай, Мексика, Колумбия, Дания, Швеция, Англия и, не удивляйтесь, Аргентина :-)

Чемпионат мира был проведен на очень высоком уровне,  наверное, это был лучший мундиаль по организации, который я помню.

Два игрока, без которых я не могу представить Францию командой, претендующей на мировое чемпионство.

Умница Гризман и  суперскоростной Мбапе.