Ацтеки победили бундесманшафт! Обзор сегодняшних игр и превью ростовского матча!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мексика обыграла Германию! Немцы проиграли, на моей памяти, второй раз в первом своем  матче  на ЧМ! Помню, еще пацаном, сидел на брестском жд вокзале и по радио объявили,  Алжир -  Германия 2-1.  В 82 году немцы лишь в финале проиграли   золото - "скуадре адзуре" 3-1.

 Заполненные Лужники -  очень круто! Когда исполняли мексиканский гимн, поймал себя на мысли, что вижу лица героев гибсоновского "Апокалипсиса". Ацтеки живы, это они самые, точь в точь:-)

Коротко по Мексике. Не понимаю криков -  сенсация, сенсация? Какая сенсация? Мексика -  одна из сильнейших сборных обеих американских континентов. Помню оба матча мексиканцев с немцами на чемпионатах мира.. всегда тяжелейшая борьба,  и немцы  выбивали мексиканцев лишь благодаря бОльшей устойчивости и характеру.

Мексика -  очень хорошая команда,  злая,  упрямая, сбитая, с ними всем будет сложно! Браво,  я рад за большую, разную и интересную страну!

Теперь о моей любимой команде,  которой я не изменяю с 5 лет!  Немцы мне тоже  понравились!

Давайте разберем по линиям. Нойер -  на своем месте.

Боатенг -  Хуммельс (центр) -  мне кажется, пока не разбегались, и в скорости непременно прибавят немного еще.

По краям -  Киммих -  клон Лама:-) Очень хороший, я люблю таких крайков. Все у него в порядке. Вредный, неуступчивый, ртутный..   мне такое -  по душе!

А вот Платтенхард не особо впечатлил, хотя, у него работа была не только на краю, но и на подстарховке.

Хедира мне никогда особо не нравился,   но,  с годами стал еще медлительнее. Имея позади не быстрых Боатенга и Хуммельса, это, вполне может  быть чревато.

Кросс, Дракслер, Озил, Ройс -  костяк, и будут прибавлять. Все умницы, и надо быть футбольным филькой киркоровым, чтобы  этого не понимать.

Вот мой любимчик Мюллер, кажется, не совсем в форме. Он и сезон провел так себе.. и при том, что может принести, конечно, пользу, пока -  явно не впечатляет.

Не понравился сегодня мне и Тимо Вернер.... Но, пока выводы делать не буду.

А вот вышедший на замену Брандт, думаю, в следующем матче получит  больше времени от Лева.  Очень хорошо вошел!

Про Гомеса нет смысла что-то писать, он  ниже своего уровня крайне редко опускается, хотя, и потолок возможностей, пробивает не часто!  Это хороший, большой форвард на замену.

Надеюсь, что Лев выпустит в следующем матче Горецку, который провел очень хороший сезон.

Мой вывод. Сборная Германия, по первому матчу, несмотря на поражение, для меня остается одним из главных претендентов на чемпионство!

 

Матч Мексика -  Германия по накалу и  показанному футболу, не путать с эстетикой, девчячьей тикитакой, я считаю пока лучшей игрой на чемпионате мира.

Первый матч дня прошел в Самаре. Сербы на классе победили костариканцев. У "югов", как всегда, много ярких игроков, но, как всегда, чего-то не хватает и с дисциплиной - косяки.  Хорошая, интересная команда, но, не больше.

И последний матч дня пройдет  поздно вечером в Ростове. Интереснейшая встреча,  находящаяся в хорошей форме Бразилия, которую я считаю одним из главных претендентов на чемпионство -  и очень крепкая сборная Швейцарии.

Плюс, интересно посмотреть на заполненный ростовский стадион.  Не знаю, насколько это правда, но, пишут, что казаки будут следить за порядком в Ростове во время чемпионата мира по футболу. Мне нравится, только добавляет красок к ростовскому пейзажу!

Ну и еще "приколола" история про швейцарских болельщиков, которые по ошибке  чуть не попали на передову в ДНР. Повторяю, я руководствуюсь лишь сообщениями в СМИ и не могу знать, насколько эти истории правдивы. Но, забавно конечно:-)

 В комментариях напишу впечатления об игре в Ростове!

Этот абзац, я взял из своего вчерашнего обзора:  Обзор последних матчей ЧМ по футболу. "Что Эрик Ингрид подарил? Себя, свою любовь и Север!"

П.С. Не забывайте, побеждает не тот, кто  выигрывает сейчас, а тот, кто одержит верх в последних матчах!  :-)

Ну и закончу  все-таки "Германией" :-)