Мадрид показал Киеву, Тбилиси и прочим, как решать конфликты? Ничего он не показал, все это бла-бла-бла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Листал рунет и попалась статья в СМИ "Взгляд" с громкой вывеской: "Мадрид показал Киеву, как нужно было поступить с Януковичем и Донбассом"  (https://vz.ru/world/2018/6/1/925770.html)

Прочитал материал, и, как и предполагал,  обнаружил  нагромождение пустословия, суть которого, если бы...

Во первых, плюйте всегда на сослагательное наклонение в подобных вопросах!

И дальше, по пунктам.

  1. В Испании далеко не все закончилось, и Каталония -  остается пороховой бочкой.
  2.  Киев не поступил, как Мадрид, потому что, он -  не Мадрид. И потому, что Каталония -  не Донбасс. Если люди не понимают разницы между Каталонией и Донбассом, характером, волей, готовновстью идти на жертвы, ну,  тогда вам не нужно обсуждать подобные вопросы с такими людьми. То же самое Тбилиси,  который -  не Мадрид, и Южная Осетия и Абхазия, которые не Каталония.
  3. Самое главное отличие, у Каталонии нет границы с самой большой в мире империей, с мощнейшей армией и ядерным оружием. Поверьте, Каталонии даже Россия бы не понадобилась, была бы на границе с ней, вместо Франции, была бы большая Каталония. Давно уже все вопросы были бы решены, и каталонцы жили бы в едином государстве.

То же самое курды.. у них нет на границах гигантского Курдистана.  А у Северного Кипра, есть покровитель в лице большой Турции. У Шотландии нет рядом -  большой Шотландии, а у  басков  -  большой Басконии.

Часто задаю себе вопрос по поводу большой, очень развитой и полностью франкоязычной провинции Квебек, находящейся в окружении англоязычного моря. При этом, в Квебеке лишь французский является оф.языком! Так вот,  была бы у Квебека связь с большой Францией, вопрос был бы решен. Даже -  не сомневайтесь!

А если бы не было России, то и Абхазии и Южной Осетии было бы очень сложно, и уж поверьте, Тбилиси мог бы более жестко и быстро подавить бунт в сепаратистских республиках.

Не было бы у Донбасса -  России, понятно, что героямславы при помощи  западнампоможета, подавил бы бунт в ДЛНР!

Вся эта словесная мишура, из пустого в порожнее - очень не серьезно!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:2014-04-14_Sloviansk_city_council_-_3.jpg

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать, что окруженное молдаванами и украинцами Приднестровье -  без России, не смогло бы удержаться.

И вообще, очень многое в мировой политике зависит от воли и силы.

Ну, представьте Грузию не 4 миллионной, а 40 миллионой, гонор  и возможности были бы совсем другими.

Представьте Армению 40-миллионной?

Азербайджан?

Представьте Ирландию 40 миллионной и ее  политику в отношении оккупированной части Ирландии.. Или, вы не считаете, что Северная Ирландия оккупирована Англией?

Что там, в Белфасте, все хорошо? Мир, толерантность, и эльфийские хороводы?

Что касается заголовка...Весь смысл майдана -  если уж совсем прямо, на мой взгляд,  создание антиРоссии. Как вы представляете переговоры Киева с республиками Донбасса, которые, если убрать сопли части кремлевских болтушек и российских либералов, обычные российские, по менталитету, республики, которые надо либо унитожать и проводить массовую зачистку с переселением туда "правильных" цэевропейцев, либо, держать постоянно там серьезные воинские части для подавления любого бунта. Я вообще считаю сегодня Донецк, одним из самых русских городов,  какой здесь секрет?

Хотя, я согласен, Киев мог обмануть Донбасс с помощью ахметок, и пообещать ему многое, перекупить новые элиты и так далее.. Но, на это нужны мозги, а их в  нужном количестве не оказалось.

Тбилиси это было сделать намного сложнее, потому что  после конфликта в Абхазии, отношение  там были подчеркнуто враждебное -  на отделение, без всяких компромиссов.

С Южной Осетией тоже Тбилиси нужна была чистая победа, на переговоры идти Грузия  с сепаратистами категорически не хотела.  Да и смысла не было.

Вот такие пироги, в каждой, как говорится, избушке -  свои погремушки!

А вообще, сравнивать Киев с Мадридов в плане политической культуры, и Каталония -  с Донбассом, в плане воли и бескропромиссности, конечно, жесть!