Предложение парламента Чечни о трех президентских сроках подряд и.... реальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Чечни внес на рассмотрение Государственной думы поправки к Конституции «О сроках замещения должности президента Российской Федерации».

"Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской̆ Федерации более трех сроков подряд", — говорится в предлагаемых поправках.

Согласно действующему документу, один и тот же человек может занимать пост главы государства не более двух шестилетних сроков подряд.


Фото взято из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309023/

П.С. Парламент чеченской республики имеет право вносить  на рассмотрение ГосДумы подобные предложения, но, такое чувство, что момент выбран очень неудачно и само предложение выглядит притянутым за уши и совсем уж, фантастическим, попахивая непроизвольным тролингом. Лично я уверен, что российские "эльфы" с Дождя, Эхо Москвы и прочих  объективных, и единственно правильных медиаресурсов, непременно будут хихикать и  смаковать очередное злочинство  диктатуры Кадырова, которая уже начала вбивать последние гвозди в гроб российской демократии и свободы слова :-)

Я   категорический противник подобных изменений, более того, очень разочарован и очередным премьерством несменяемого Медведева и  лишь слегка обновившимся составом правительства. Мой  материал на эту тему: Путин вновь выбрал Медведева? Как минимум, это скучно и тоскливо...

Владимиру Путину -  65 лет, через 6 лет, будет 71. Он руководит гигантской и крайне сложной страной, находящейся под сильнейшим давлением -  в течении 18 лет. Чисто физически, уверен,  третий срок подряд для Путина, на данном этапе, нереален. Уверен, что для самого Путина -  это абсолютно  неприемлимый вариант, и конечно, инициатива чеченского парламента так и останется инициативой.

Более того, допускаю, то есть, разделяю позицию многих российских политологов, что и Медведва он не стал менять сейчас, потому что  -  новый премьер для всего мира, и прежде всего, для россиян, ассоциировался бы с преемником, и это вносило бы большую нервозность в работу Кремля. И если представлять двору и всему миру преемника, то, логичнее всего делать это за год или два года до ухода с поста президента.

И еще один ньюанс, Россия - конечно, не классическая Европа, но, и ни в коем случае, не классическая Азия - это именно евразийская страна... без перекосов, как в сторону Европы, так и в сторону Азии.

В советское время все было иначе, в том числе, и перекосы, но, Россия, это не СССР, как бы многим не хотелось это именно так представить.

А  Чечня, все-таки, ментально, больше Азия,  так что, само предложение парламента Чечни я не считаю чем-то странным и  не вижу никаких оснований для российской секты добры надувать щеки и закатывать истерику. Это право чеченцев, предлагать то, что им хочется предложить,  разве они нарушили закон? Вон,  почти все - Китай в пример ставят, а  там, так вообще...  власть теперь, как в СССР, может быть  бессрочной.

Лично я даже не сомневаюсь, что Путин не нарушит Конституцию России и сейчас работает свой последний срок на посту президента.

П.С. Кстати,  полушутка.. а что, по вашему, логичнее.. три срока подряд президентских, или, два срока, потом премьером, и потом еще два срока..:-)

Ведь если вдуматься, то, чеченский парламент даже сокращает теоретическую возможность  четырех президентских сроков:-)