В Тбилиси, из Германии, спецрейсом, выслана очередная партия граждан Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 68 граждан Грузии были возвращены на родину из четырех стран Евросоюза на основании соглашения «о реадмиссии незаконно проживающих лиц», сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

Все 68 человек прибыли в Тбилиси накануне вечером спецрейсом из немецкого Дюссельдорфа. По информации МВД, граждане были возвращены из Германии, Швейцарии, Бельгии и Исландии.

Их высылка в Грузию стала необходима, поскольку они больше не удовлетворяли режим пребывания в вышеупомянутых странах. В МВД отмечают, что пятеро из 68 человек вернулись в Грузию добровольно.

Спецрейс Дюссельдорф-Тбилиси был спланирован МВД Грузии, Федеральной полицией Германии и Агентством по контролю за внешними границами Евросоюза (Frontex).

По информации телеканала «Рустави 2», все высланные граждане просили о предоставлении убежища в странах ЕС, однако получили отказ. Практически во всех случаях, заявители из Грузии в качестве причины называли сложное социально-экономическое положение на родине. До рассмотрения заявок граждане в течение нескольких месяцев находились в миграционных лагерях в разных городах Европы.

С 28 марта 2017 года граждане Грузии пользуются безвизовым режимом со странами Евросоюза. Речь идет о краткосрочных поездках в страны Шенгенской зоны (90 дней из 180) для туристических, деловых и гостевых визитов.

П.С. Что сказать... конечно, обидно и неприятно! И это -  после стольких заявлений  властей, стольких разговоров, что итак не все в порядке, и не надо злоупотреблять, и это стыдно и имидж....

Но,  какие есть люди, такие и есть. Ничего нового. Они привыкли, что любое правило можно обойти и знают, что  надо сделать все, чтобы... остаться там и не возвращаться.

Что я хотел бы добавить! Вот сейчас, пусть наша церковь, пластилиновая власть, болтушки -  эльфы и всякие  защитники гей-парадов и разного рода свингерства и марихуаны, проведут с этими людьми беседу. Понимаю, что это неинтересно, и гранты  за это никто не даст:-) 

Не ругают их, а просто спросят... как же так, почему, что вам не хватало здесь? Ведь сотни раз им говорится -  не просите убежища, если вы едите туда по безвизу... 

Может,  эти десятки, сотни, тысячи людей -  и есть грузинское большинство за границей? Про которое, крайней редко, идут сюжеты - от чего они бегут от цветущей, благоухающей страны, где руссо туристо нахваливают  хинкали и хачапури, будто они приехали сюда с голодного края,  а европейцы постоянно поздравляют наши власти с какими-то реформами, хлопают по щечке и  возмущаются, что  абхазы и осетины никак не вернутся в рай из ада.

Как  это  состыкуется.. с одной стороны, вроде, все нас хвалят, мол, вах... какие молодцы,  такие у вас реформы, так круто, а с другой, люди бегут... чем дальше -  тем больше.. Бегут, оставляя семьи, детей, и иногда, по ТВ, показывают, кем, в большинстве своем они  там работают... Все знают, что подтирают задницы старушкам, ну, или работают на плантациях.. в Турциях, Грециях, Италиях итд.  Не все, но, правда, очень, очень многие.  Ну, или вызодят замуж за холостяков, которым за 50.. очень частое явление. Ну, или за мальчиков, которые боятся  независимости местных девушек.

Самые гордые, в России  - теледуры, часто их называют князьями,  в Европе  занимаются своим традиционным ремеслом -  форточниками промышляют или  рекетируют опять-таки  работающих и нормальных грузин. И каждую неделю, повторяю, каждую! есть информация о поимке очередной партии наших граждан в странах Евросоюза.

Может, нам попытаться не врать хотя бы самим себе... Может, все эти охи и ахи... западнампоможета -  лицемерие,  а на самом деле, все не так? Или, говорить такое -  это уже  российская пропаганда?

И чего мы этим добились?  Для своего народа -  чего мы этим добились? 

Хотя.. может, то, что в нашем обществе большие надежды, уже ошибка, и мы, реально, занимаем свою нишу..  Климат у нас хороший, транзиты какие-никакие - деньги дают, дорога -  большая,  в Грузии, всего одна, и ту, вроде, обещают лет через 5 закончить. А строят уже лет 15....  Богатых в Грузии, вроде, немало, и тех, кто не нуждается... по крайней мере, в центре столицы.

Море, ну, оно было и до Грузинской Мечты, и даже до хихикающего Миши, и даже до Звиада и Эдика. Как и горы.

Вино - тоже было.  С голоду мы не умираем, но,  основная масса народа живет очень тяжело. И постоянно скрывать это за тостами и словестными полюциями... конечно, можно, но, что это дает?

Мой материал вовсе не упаднический, я просто предлагаю не увлекаться враньем и  самообманом, вот и все.

Потому что у многих болтушек,  любящих наше застолье и климат, реально, возникает впечатление - как можно бежать из такой страны...

И кто же эти люди?  Эти люди - обычный грузинский народ, большая его часть.

 Батуми, фактически, рекламная витрина Грузии... И я признаю, что город строится и привлекает  достаточно большое количество людей.

Но, даже в Батуми, поезжайте с октября по май... и просто, снимите гостиницу и походите по городу и поговорите с людьми. И вы очень удивитесь услышанному....  если живете телекартинкой и  сиюминутными впечатлениями.