Водителей маршруток в Тбилиси будут строже наказывать за остановку в неположенном месте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии утвердил новые санкции против нарушающих правила дорожного движения в Тбилиси водителей  дистрибьюторских машин, маршрутных микроавтобусов и остальных автомобилей.

За остановку автобуса или маршрутного такси в неположенном месте водителя будут штрафовать на сумму в размере 100 лари (более 40,6 доллара), говорится в законопроекте на сайте парламента. 

Пока же - в Тбилиси, как и по всей Грузии, действуют прежние санкции. За игнорирование правил остановки/стоянки полагается штраф в 10 лари (более 4 долларов).

П.С. И опять - в сотый раз. То, что ужесточают штрафы,  прекрасно, но, эффект от ужесточения будет только в случае выполнения нашей полицией своих обязанностей строго и  постоянно.
Я ежедневно передвигаюсь на автомобиле по городу. Не буду говорить про обычных водителей, с ними все понятно,  большинству из них, либо по фиг, либо они плохо водят, и я часто об этом пишу. Но, такисты, маршрутчики -  это, отдельная каста.
Такое чувство, что... закон вообще многим из них не писан, и им плевать на него. О чем это говорит? Наши пухлощекие полицейские не выполняют своих обязанностей!
На каждом шагу, буквально - грубейшие нарушения водителями маршруток и таксистами.. Линия? О чем вы говорите,  какая к черту линия... они вообще, кажется, не понимают, зачем  на асфальте рисуют эти белые полосы.. Посигналит им кто-то, не важно, на какой линии таксист или маршрутка - тормозит все движение,  часто, даже на Руставели или Чавчавадзе или Пекина и едит за пассажиром.
Повторяю, если бы их наказывали -  они бы это делали? Нет, большинство  таксистов, кроме того, что они,  в буквальном смысле слова грязнули,  еще и трусишки и очень боятся платить штрафы.. Но,  дело все в том, что по ним не видно, что их штрафуют, иначе, они бы ездили, как шелковые..
Что мешало раньше гос-ву навести порядок? Да то же, что и в будущем, вполне возможно, будет мешать... слишком пухлые щеки и  очень уж большая доза пластилина в воспитании и  менаталитете.
Плюс ко всему -  лень, банальная лень... они же на фикисированной зарплате :-)..
Поверьте, все, кому не лень, чешут языками по поводу таксистов и маршрутчиков, и уже лет 10 - 15, что они черт  знает что, творят, но, ничего в их езде за это время не поменялось.
Будем надеяться, что сейчас воз сдвинется с места.