Мечта, вместо критики президента, почему не лишили его права миловать осужденных?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Достаточно часто пишу, что в Грузии президент -  не имеет реальной власти, но, тем не менее, благодаря западнампоможету, и в нынешнем году в стране состоятся прямые выборы, когда люди будут выбирать человека, который на должность, по сути, свадебного генерала и тамады.

Но, мой материал сейчас немного о другом. О праве человека, который ничего не решает и имеет рейтинг поддержки около 2%, и просто назначен миллиардером на эту должность, миловать  осужденных!

Количество повторных преступлений, совершенных вышедшими на свободу по помилованию осужденными за последние годы, вызывает тревогу- заявид министр ВД Грузии Георгий Гахария

Тема помилований стала актуальной в Грузии после того, как стало известно, что обвиняемый в убийстве своей 25-летней бывшей падчерицы Вепхия Бакардзе с 2015 года отбывал наказание за расправу над ее матерью, однако в мае 2017 года вышел на свободу по помилованию президента Георгия Маргвелашвили.

Я писал об этом недавно в своем материале: Молодой девушке, в присутствии детей, перерезали горло в центре Тбилиси. И вновь вопрос: почему не смертная казнь?

А в конце марта в Грузии раскрыли схему наркоторговли, согласно которой в страну из Турции на реанимобиле завезли 900 таблеток бупренорфина. Одним из фигурантов дела оказался Ираклий Коридзе — родственник супруги Маргвелашвили, также помилованный в 2014 году.

По словам министра, процесс помилования следует рассматривать в единой системе правосудия.

П.С. Грузия -  демократическая страна, особенно, на фоне региона, в котором она расположена!  Грузинская Мечта имеет конститутционное большинство, премьер-министр от Мечты -  формирует правительство,   власть в стране, практически, единолично принадлежит  Мечте, лидер которой в свое время, практически, посадил  в кресло президента - болтушку Маргвелашвили, и сразу же обжегся, потому что болтушка тут же предал его.

С другой стороны, радикальная оппозиция также, и возможно, не меньше, чем Мечта,  презирает  Маргвелашвили, считая его клоуном и предателем.

То есть, реально,  кроме западнампоможета, никто за президентом без функции, не стоит.

Вопрос - а кто же вам мешал, "мечтатели" поставить вопрос сразу же -  что президент не имеет права никого миловать, потому что он -  никто, человек без функции, и  просто потешный политик. Чего же вы тянули все это время? Вы не могли поменять Конституцию? Вас бы отругали эльфы и что, вы бы не перенесли?

Все дело в том, что вы, Мечта,  слишком пластилиновая партия, четко  не  понимающая сама своей идеологии, да и не могущая ее сформулировать, потому что -  как таковой, ее, как будто, и нет.

П.С. Разумеется, это позор, когда свадебный генерал имеет право миловать людей, при этом, нередко допускает ошибки, многие из которых, явно попахивают кумовством!

Эльф местного разлива, принципиальный борец за все хорошее и против всего плохого... языком!