Военно-патриотическое воспитание в грузинских школах. "Тупые мужланы" не могут обучать детей в "свободной стране"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курс военно-патриотического воспитания будет введен в средних школах Грузии с будущего года. Об этом заявил министр обороны Грузии Бачо Ахалая.
«Мы интенсивно работаем с министерством образования и в результате с будущего учебного года начнем в средних школах внедрение военной дисциплины», — сказал он.

Военно-патриотическое образование вводится в школах по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили – он озвучил ее накануне во время встречи с педагогами и учениками школ города Батуми. Пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе со ссылкой на Саакашвили сообщила журналистам, что курс военно-патриотического воспитания проходили в школах и прежде, но «это будет совершенно новый метод обучения и новый подход». Как разъяснил грузинский президент, «военно-патриотическое воспитание подразумевает изучение гражданской обороны, углубление боевого духа, который всегда существовал в природе грузин и всех, кто проживает на территории Грузии, а также изучение военной истории страны».
Я уже вкратцке писал об этом в предыдущем посте... но  хочу вернуться.  Мы постепенно, на урповне деклараций и иногда, дел, уходили от Совка... Наша молодежь представлялась тем же западникам через 10-15 лет -  уже совершенно с другой ментальностью, более свободной и раскрепощенной....
А сейчас -   мы возвращаемся к тому, от чего ушли или уходим. ( разумеется, на словах). Бачо Ахалая – министр обороны, взбалмошный и неуравновешенный тип, которого многие международные организации обвиняли в злоупотребелниях властью, когда он был «начальником тюрем». Миша -  с него спрос небольшой -  сказал- забыл, пи-бол, одни словом... грузинские офицеры, по крайней мере, пока -  очень низкого уровня,как педагоги.... просто -  тупые мужланы! 
Школы итак, лично для меня, пропитаны излишним патротизмом и национальной бравадой... которая мешает грузинскому обществу реально сделать шаг вперед. 
Была несколько лет назад идея президента о резервистах и она накрылась, причем позорно.... (сотни резервистов сидели на поляне в августе, брошенные офицерами, над ними летали русские самолеты и просто не бомбили, а если бы решились... были бы катастрофические жертвы...) сейчас вот школы... Я не хочу, чтобы мои дети проходили эти предметы, но указ президента коснется и платных школ...никто не хочет связываться с этим истериком, который по своей воле никогда не откажется от власти... директора школ -  в основном, жополизы, обычные функционеры... оппозиция -  дерьмо в полном смысле слова -  безидейная, пассивная,  сытая... сосед Россия -  просто подарок для Миши, как бы он не пакосил, Россия его в этом всегда перещеголяет, тем более с таким наростом, как Северный Кавказ 

С кем мы все-таки собираемся воевать? Какое право имеет Миша вмешиваться в формирование подростков... чем мы отличаемся от Совка,  от России -  отличаемся от нее все меньше и меньше! У Миши были элитные войска в том августе, но они не смогли продержаться и трех дней против 58-ой армии....  через 5 лет, продержится 10 дней... с большими жертвами,   абсурд в стране абсурдов...
Вот выжимки из популярного грузинского политфорума forum.ge, тамошние обитатели в основном, кстати, жестские ура-патроиты..
--- существует ли патриотизм без войны?-
--Очень  хорошо, пусть ребенок с детства знает, как надо  защищать Родину—
-- Стандартизация патриотизма – очень плохо... рабская привязка мышления молодых людей к какой-то идее—
--Во всем мире детей учат свободному мышлению.. а мы опять возвращаемся к каким-то определениям патриотизма и от кого, от военных? Чем это отличается от СССР—
--Почему мы навязываем идеологию школам? Это же пережиток СССР.. Что касается уроков, которые будут вести военные, то я их маму...
---Пока  у нас такой ....... сосед, дети должны уметь держать в руках оружие---
-- Не нравится мне эта идея... опять все по быстрому, неподготовленно—
--- Пусть и кустики посадят на уровках,  на всякий случай-- ( имеется ввиду скандальная фраза Миши о том, что в патриотических лагерях подростки могут заниматься теми вещами, которые дома им запрещают родители).

Ну и все в этом роде....