Женевские переговоры, никому не нужная - клоунада!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях я написал материал о новом раунде Женевских переговоров: Женевские переговоры и пустые бла-бла о неприменении силы

Сейчас они уже идут, и... листаю грузинские новости,  за чашкой кофе и дождем за окном, и, ничего вразумительного, кроме надувания щек со всех сторон -  нет.

Оставим западнампоможет в покое... США и союзники, имхо, вообще не заинтересованы, чтобы, не дай Бог,  при нынешнем статус-кво, было какое-то сближение сторон. 

Россия, устами замминистра МИД Карасина говорит о реформировании формата и  хочет, чтобы Грузия говорила напрямую с Абхазией и ЮО. Это изначально провальная идея.

Грузия, заявляет, что Россия и сепаратисты не покаялись и не признали вину за убийство Татунашвили, более того, Россия не взяла на себя ответственность за это.

Россия пожимаем плечами и говорит, мы приехали сюда не за этим...

Назвать все это цирком.. ну, можно, почему нет?

Ездить в Женеву лишь для того, чтобы надувать щеки и говорить, что это большой шаг вперед, и делать так с 2012 года.. пожалуйста,  я туда не езжу, а лишь наблюдаю  и вообще никакой пользы, кроме той, что есть некие Женевские переговоры и это хорошо, не вижу.

Я не могу понять лишь одного, как в здравом уме... можно подумать, что Грузия поедет в Женеву, и там Россия встанет перед ней на цыпочки, извинится, скажет, что она во всем неправа, а сепаратисты падут ниц и попросят прощения.. разве это -  не клоунада, перед собой, прежде всего?

С другой стороны, как Карасин и российский МИД, может всерьез рассчитывать, что Грузия будет говорить напрямую с Абхазией и ЮО? Москва же прекрасно знает, что даже если подобное преставить, оппозиция и Запад, вполне могут здесь поднять секту добра и националистов... Тем более, Мечта достаточно надоела уже большинству своей мутностью, и держится лишь на ненависти большинства к болтушкам -  мишистам.

Ну и договор о неприменении силы.. Писал уже и повторю, чушь собачья.

Желание силой взять реванш останавливается не бумажкой... а только -  силой.

И понятное дело, что и Грузия, и Украина, и Азербайджан, и Молдова удерживаются от попытки реванша лишь Россией. Ну, а если вы предпочитаете самообман и всю эту толерантную ложь с награмождением фраз, типа, мы любим, обнимемся, народная дипломатия, братья и сетры - извините, тогда у меня с вами нет ничего общего. Почему? Потому что все это нагромаждение слов, на мой взгляд, совершенная фальшь...  Не будет  России -  будет война или принуждение к миру.  Точка. Сомневаться в этом не приходится.

Только вот.. Россия есть, и это проблема.