Царица Тамар на грузинских презервативах.. Юмор или убожество?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Грузинский народ не простит оскорбление святой царицы Тамар», «Прекратите дискриминацию православия», «Нет национальной и религиозной дискриминации грузинского народа» – несколько десятков человек под такими лозунгами провели протестную акцию у здания парламента в Кутаиси.

Поводом для протеста послужил скандальный проект компании «Аииса», которая недавно представила на рынок презервативы, упаковка которых оформлена в виде комиксов, в том числе и с царицей Тамар.

Участники акции заявили, что изображение царицы Тамар на упаковке презервативов оскорбляет их «религиозные чувства».

Протестующие потребовали уничтожить произведенную продукцию и привлечь к ответственности представителей компании. Они также обратились к парламенту с просьбой разработать законопроект, согласно которому, оскорбление религиозных и национальных чувств станет наказуемым.

Грузинская компания «Аииса» выпускает презервативы с 2017 года. Упаковка оформлена в виде комиксов, некоторые из которых сопровождаются подписями. Так, комикс с царицой Тамар подписан фразой, которая обыгрывает название сериала «Игры престолов». Презерватив с изображением монумента «Матери Грузии» сопровождается подписью «Не хочу быть твоей матерью». В серии есть комиксы с политиками, киногероями и так далее.

Судя по комментариям на фейсбук-странице «Аииса», после скандала пользователи разделились на два лагеря: одним идея компании кажется креативной, а другим — совершенно неприемлемой.

П.С. Не буду давит мнением, не считаю нужным в данной ситуации. Разумеется, улыбнула фраза "грузинский народ не простит"...  Грузинский народ столько всего глотает, причем без всякой проблемы, что... "не простит" - конечно, обычный тост-пустышка.

В соцсетях  идут сражения.. либералы и западники хихикают, многие  восхищаются остроумием авторов и называют выступающих против - совками, агентами Кремля и православным быдлом...  Те, в свою очередь, называют либералов - детьми и мужьями шл-х, геями и созданиями, у которых нет и не было никогда ни чести, ни достоинства...

Что я могу добвить? Спор этот давний... вообще-то, царица Тамар - в такой маленькой православной стране, как Грузия, которой хихикающий Миша нарисовал на флаге целых 5 крестов, должна как-то определиться...  У нас четкий либеральный крен и мы, в плане хихикания над авторитетами, - голландцы и  датчане, а в плане трудолюбия и уровня жизни на уровне Молдовы и ниже, или... бесполая наша власть должна хоть что-то проблеять?  Хотя, спрашивать у власти совета - тот еще маразам, они в семьях своих порядок, часто, навести не могут, а тут, царица Тамар, либералы, презервативы и православие... 

Не проблема, если вас никто не останавливает, можно, с "юмором", обыграть и такие  темы, как простата у святых отцов, менструальные циклы у монашек, шумный оргазм у пожилых девушек, триппер с рисунками святых и грузинских царей, фантазия на тему, что было под юбками у святых Нино и Шушаник и как им не хватало презервативов итд, и хихикать, постоянно хихикать над этим, называя всех вокруг лохами и ослами..... Я думаю, в Грузии, среди креативных либералов есть многие, кто считает, что в этом - некий протест и проявление какого-то нового самосознания.

Я не против шуток, никогда и нигде, но, если я нахожусь в обществе, где большинство эти шутки обижают, я, все-таки  буду считаться с их мнением, или, в крайнем случае, сделаю так, чтобы и пошутить, но и этих людей не обидеть.

А если кто-то хочет, чтобы просто о нем услышали, то, думаю, фирма по производству презервативов своего добилась.

Повторяю... здесь кризис гражданина, закона и права... Власть, выступая импотентом, сама сталкивает людей... Я не вижу ничего страшного, пошутить в своем кругу над тем, над кем считаю нужным. Но, недавний скандал, когда  женоподобный ведущий, неудачно пошутил над Иисусом Христом, который избежал бы смерти, окажись он в Аджарии, и произошло столкновение, я думаю, может стать лишь началом..

Зачем дразнить сытым, часто бесполым созданиям - несчастное, полуголодное и разочарованное в жизни общество, если не для провокации? 

Дайте им работу, дайте им образование, научите дисциплине, требуйте ее соблюдения и...  вот вам - прогресс. А когда мартышкообразные создания кидают какашки в обозленную толпу... вы что же, думаете, она станет от этого добрее?

П.С.   ыше я написал про власть, которая слаба и немощна.. Так вот, Грузинская православная церковь.. в плане слабости и немощности, с которыми соседствуют жадность и алчность, даст фору нашей власти.. Часто попы - абсолютные чиновники, лишенные, в массе своей, православного романтизма и духовности.. То есть, кризис кадров, на мой взгляд, у нас сейчас везде.. во власти, в либералах, в церкви, в массе.. такой период.