Премьер-министр Грузии: Россия продолжает аннексию Абхазского и Цхинвальского регионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Россия продолжает незаконные действия в направлении фактической аннексии Абхазского и Цхинвальского регионов, чему должна быть дана соответствующая оценка со стороны международного содружества" -  заявил, на мой взгляд, уже в сотый, наверное, раз премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Заголовок взял в грузинских СМИ, сам материал большой, и там прокручивается, в разных формах, заголовок.

П.С. И я уже в сотый, наверное, раз, задам несколько  риторических вопросов.

  1. Определитесь уже с названиями. Слишком часто их меняете. Понимаю, цель - показать незначительность сепаратистов, но, когда вы так часто путаетесь в показаниях, возникает чувство неуверенности за говорящего.
  2. Что значит, Россия продолжает действия в направлении фактической аннексии Абхазии и ЮО? То есть, она еще не все аннексировала там и есть какой-то простор для дальнейшей аннекесии в непризнанных республиках? И такие вот заявления мешают империи зла завершить свое черное дело? :-) ОК. Логика ясна, главное, чтобы вы сами в это верили.
  3. Международное сообщество, ув. премьер, уже 10 лет почти после 080808... возмущается и качает головой. Я понимаю, что это очень важно и помогает Грузии, но сколько десятилетий еще мы будет говорить буквально одно и то же по поводу "помогите, спасите и воздействуйте". Есть ли какой-то другой план, кроме ожидания падения империи и восстановления справделивости нами и западнампоможетом? 
  4. Знаю, как влетело премьеру от местной ячейки секты добра за то, что он написал "ужасной рашке" открытое письмо, вместо того, чтобы пойти и разобраться с ней по-мужски, как в свое время сделал бесстрашный  Миша. Знаю, как все были недовольны ответом МИДа России, в котором та не сообщила, что готова вернуть нам захваченные территории, а бросила насмешливо - мол, говорите с ними сами, мы их признали.  Но позвольте, если всерьез, а что мы на самом деле ждем от Москвы в направлении Абхазии и ЮО?  Если без словесных полюций, сжатых потных кулачков, выпрыгивания из штанов и комической героики... Повторяю, что Тбилиси хочет услышать от Москвы, если не фантазировать?
  5. Не знаю, кому -  как, но, мне кажется, Грузия ничего не докажет никому, кроме тех, кто и так уверен в ее правоте! Очень нелепо со стороны, что Грузия угрожает России санкциями и ухудшением отношений, имея РФ на первом месте по денежным переводам, имея российских туристов в лидерах по количеству и по деньгам, которые тратятся в Грузии, имея грузинское вино на 5 месте на российском рынке и имея российский бизнес в достаточно больших объемах  в собственной стране. То есть, если говорить четче - наш ответ, жесткий, будет просто взять и реально задействовать жесткий визовый режим со страной, с которой нет дип.отношений. Это будет по факту каким-то действием. Но боюсь, это действие, прежде всего, может ударить по Грузии, Россия вряд ли его даже заметит. С другой стороны, "Грузинской Мечте" ничего не остается, чтобы хотя бы на словах показывать Западу, что мы в борьбе и негодуем.

Премьер-министр Грузии Квирикашвили и отбывающий посол США в Грузии Келли

Меня часто спрашивают, и грузины, и русские, и абхазы и осетины и иностранцы...  изменилось ли что-то в психологии грузинского большинства в отношении Абхазии и ЮО? Отвечаю, ничего абсолютно не изменилось. "Мечта" - это модернизированная версия Шеварднадзе и Ко, то есть, умеренный, но, стойкий антироссийский курс.

Мишисты и националисты - какими были, такими и остались.. Поверните историю немного назад, все сделают также, ни о чем не жалеют, над всеми хихикают и ненавидят. Если даже враг придет и помочится на их головы и унизит все, что им дорого, они тут же начнут хихикать и кричать и всем доказывать, что вот, они же говорили, что победят.... и враг будет разбит, помочиться могли ведь несколько раз, а сделали это всего раз, после этого, подъедет западнампоможет и будет поздравлять их с победой, после чего подтянутся активисты и начнут рукоплескать, мол, какие же вы все-таки стойкие, проучили этого тупого, трусливого врага... хихихи..

Возможна ли война между Грузией и сепаратистами?... Повторяю, проиграет Россия - Западу, вне всякого сомнения. Ну либо белый платок и обнимашки, либо - война.

Не проиграет, будет замороженное статус-кво.

Хочет ли Россия присоединять Абхазию и ЮО? На мой взгляд, нет.

Почему? Они и так, де-факто, Россия. Особенно, ЮО. Что касается Абхазии, ну, надо быть наивным джигитом и думать, что в Москве не знают о "самобытности" определенной части небольшого народа.

Но в Москве прекрасно понимают, что Грузия никогда не успокоится и единственный, кто останавливает Тбилиси -  это Москва. Что нового я сказал?

А Грузия, также как и многие страны по границам гигантской империи, подобные нам, как и во все времена, мечтает, чтобы империя ослабла, потому и поддерживают любого, кто против нее, как внутри, так и снаружи.

Ничего нового.. все старо, как мир.